8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличится ли маткапитал по сертификату, если он уже получен?

Здравствуйте. Вопрос следующий: мы многодетная семья из Краснодарского края, уже имеем на руках сертификат на материнский капитал выданный нам ещё за второго ребёнка (ему 3 года сейчас), слышали что мат.капитал предложенно увеличить ещё на 150 т.р. Мы знаем о индексации и что наш капитал увеличен до 466 т.р. Но вот вопрос: положены ли нам дополнительно 150 т.р. к уже имеющимуся капиталу? На сайтах пишут что с этого года уже за второго ребёнка станут получать 616 тысяч руб. А что с теми у кого уже сертификат на руках? Его только проиндексировали до 466 тысяч или всё же и на дополнительные 150 тысяч мы можем рассчитывать?

26 января 2020, 12:01, Александр, г. Темрюк
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст.6 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер Материнского капитала ежегодно пересматривается с учетом роста инфляции и устанавливается Законом о бюджете на следующий финансовый год.

Федеральный закон от 02.12.2019 N 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»Статья

8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения

1. Установить, что в 2020 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», составляет 466 617,0 рубля.

Других оснований и порядка индексации МК не предусмотрено.

Таким образом, размер материнского капитала на 2020 год составляет 466 617,0 рубля

Удачи Вам!

26 января 2020, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно в качестве рабочего (служащего), если уже получена на бюджете спо специальность среднего звена?
Здравствуйте! Можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно в качестве рабочего (служащего), если уже получена на бюджете спо специальность среднего звена?
30 марта, 18:56, вопрос №3017921, Андрей, г. Тверь
3 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в медицинский колледж на бюджетное место, если уже получил высшее образование тоже на бюджетной основе?
Можно ли поступить в медицинский колледж на бюджетное место, если уже получил высшее образование тоже на бюджетной основе?
11 июля 2020, 12:58, вопрос №2819026, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте мне 23 я сирота могу ли я поступить в колледж на бюджет если уже получила одно среднее образование
Здравствуйте мне 23 я сирота могу ли я поступить в колледж на бюджет если уже получила одно среднее образование
07 июля 2020, 07:34, вопрос №2815767, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Увеличатся ли мои налоги, если будут поступления на карту?
Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель (ЕНВД). Торгую на рынке халатами. Во время карантина решила еще подработать через интернет ( оказывать рекламные услуги) по трудовому договору, зп на карту. Увеличатся ли мои налоги, если будут поступления на карту?
03 мая 2020, 20:17, вопрос №2762530, Юлия, г. Чебоксары
3 ответа
Защита прав работников
Увеличится ли срок отработки, если отдел кадров проводит заявление на увольнение?
добрый день,подскажите пожалуйста ,написала заявление на увольнение "прошу уволить меня с 15 августа текущего года " 1 - го августа (сегодня) два раза носила в отдел кадров ,они отмахиваются ,сначала лист обходной подпиши ,(заявление уже подписано начальником моим .что он не против ) ,обходной сегодня не получается подписать ,увеличится ли срок отработки ,если я отдам его завтра уже с обходным листом
01 августа 2018, 12:43, вопрос №2067526, мария, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020