8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые давал в долг?

Здравствуйте, у меня ситуация на работе случилась, человек попросил деньги в долг, так как нужны были для дяди из за проблем со здоровьем, сумма составляла 15 т р, после человек 2 неделю не выходит на связь и на работу, что нужно делать в такой ситуации? Доказательства перевода есть

26 января 2020, 11:38, Павел Павлович Путов, г. Набережные Челны
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант обратиться в полицию по ст. 159 УК РФ. Иск или претензию Вы подать пока не можете, поскольку, как я полагаю, Вы не знаете адрес места жительства этого человека. А так подавайте заявление в полицию, пусть проводят проверку по ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
26 января 2020, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте. вам необходимо направить ему официально претензию о возврате денежной суммы. рекомендовал бы вам также обратиться в полицию по факту мошенничества. в период рассмотрения вашего заявления должник либо вернет вам деньги либо вы на основании поданной претензии и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вправе обратиться в суд о взыскании данной денежной суммы.

27 января 2020, 06:48
0
0
0
0

Вам необходимо обратиться с претензией к заёмщику и направить по почте в адрес его регистрации. Одновременно предложил бы обратиться в органы полиции по факту мошенничества… Полагаю, что в период рассмотрения материала в полиции вам сумма будет возвращена. Если же нет, то вы можете обратиться в суд с приложением доказательств перевода, претензии и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

27 января 2020, 16:04
Анжела Буранова
Анжела Буранова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если расписка не составлялась, то необходимо составить претензию и направить заказным письмом с уведомлением. Плюс еще в обязательном порядке обратиться в полицию. Там проведут проверку. На руки вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это не гражданско-правовые отношения и смело со всеми доказательствами можно подавать иск в суд по месту нахождения ответчика.

31 января 2020, 16:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя несколько месяцев подходит ко мне его сын и говорит мол чтобы я вернул деньги которые Отец его мне
знакомый устроил меня летом к своему отцу на работу на сто. До этого он был ко мне и попросил помочь построить гараж и обещал оплотить мою работу. Я с его отцом проработал около трёх месяцев когда он подошёл ко мне и попросил воспользоваться моей картой мол мне переведут деньги за ремонт автомобиля я согласился. После этого он подошёл ко мне и предложил что давай я буду тебе переводить деньги за ремонт автомобилей мне на карту а себе он будет забирать наличные. Спустя несколько месяцев подходит ко мне его сын и говорит мол чтобы я вернул деньги которые Отец его мне переводил потому что это с кредитной карты и там задолженность или он на меня напишет заявление или сломает все кости. Стали спрашивать у его отца за эту ситуацию на что он ответил что не чего не знает об этой договорённости и во всём я виноват После этого мне начал угрожать его сын чтобы я вернул деньги или он напишет заявление на меня и меня посадят.
29 апреля 2020, 05:04, вопрос №2758455, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, которые они у меня списывают?
У меня был долг по оплате Ростелекома . Позже я этот долг оплатила , но мне наложили арест на счета и продолжают списывать деньги приставы . Могу ли я вернуть деньги , которые они у меня списывают?
24 апреля 2020, 11:15, вопрос №2753944, евгения, г. Курск
2 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, которые приставы сняли с зарплаты уже после погашения долга?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать был долг по кредиту приставы прислали письмо оплатили по реквизитам до указанного срока. А приставы продолжают снимать с заработной платы деньги. Хотя мы им предоставляли квитанцию об оплате. Как вернуть деньги которые сняли с зарплаты
06 мая 2019, 12:45, вопрос №2350736, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые я добровольно давал бывшей сожительнице за отказ от алиментов?
Добрый день!Вопрос такой я сожительствовал с девушкой у нас общий ребёнок. Они жили у меня я полностью их обеспечивал за все платил и покупал я. У нас с ней был устный договор что она не подаёт на алименты пока я их обеспечиваю. По мимо того что я их обеспечивал я ей давай деньги за это время сумма накопилась около миллиона справки с банка есть. Теперь она подала на меня на алименты вопрос могу ли я вернуть эти деньги которые давал просто так под тем смыслом что она меня обманула.
02 февраля 2019, 02:50, вопрос №2245837, Петр, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Могу ли я вернуть деньги, которые давал женщине два года из жалости?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: я был знаком с женщиной,у неё своя семья-у меня своя. два года назад она развелась по причине того что муж подав на установление отцовства узнал что это не его ребёнок-они развелись и в свидетельстве у ребёнка теперь стоит прочерк в графе про отца и следовательно он алименты не платит. эти два года я помогал ей материально-переводил ей на карточку деньги каждый месяц. прошло два года- она ребёнком практически не занимается, выпивает. я сказал что не буду давать денег на её гуляния. теперь она пытается подать на меня на алименты. интересует такой вопрос могу ли я вернуть эти деньги , которые давал два года из жалости?
27 января 2016, 20:06, вопрос №1118070, Олег, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020