8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли создание общего призового фонда для розыгрыша средств азартной игрой?

Когда люди скидываються деньгами и потом эта сумма розыгрывается между ними, все эти действия проходят онлайн, является ли это азартным действием и чем это вообще является с правовой точки зрения?

26 января 2020, 11:01, Артём Курочкин, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Артём!

Вот, что говорит российское законодательство:

Статья 4 Федерального закона«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Поэтому указанное Вами действие относится к азартным играм.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим!

26 января 2020, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Муж взял кредит после подачи мною заявления на развод, считается ли он общим или все таки это его кредит?
Здравствуйте! Муж взял кредит после подачи мною заявления на развод, считается ли он общим или все таки это его кредит?
08 мая 2020, 08:59, вопрос №2766277, Дарья, г. Казань
5 ответов
Семейное право
Считается ли, по общему правилу, сумма займа возвращенной в момент зачисления соответствующих денежных средств на банковский счет заимодавца?
Считается ли, по общему правилу, сумма займа возвращенной в момент зачисления соответствующих денежных средств на банковский счет заимодавца? Как мне говорили, тотсчитается, если сумма займа не превышает 100 000 (сто тысяч) рублей; Но я не уверена. Заранее спасибо за ответ
17 апреля 2020, 07:39, вопрос №2746464, Asuna Yuuki, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Считается ли квартира общей, если мы еще в браке, и имеет ли наш общий ребенок долю?
Муж получает квартиру по реновации, и оформляет в собственность. Считается ли квартира общей если мы еще в браке, и имеет ли наш общий ребенок долю?
15 ноября 2019, 13:35, вопрос №2588793, Елена, г. Яхрома
2 ответа
Жилищное право
Считается ли коридор общей площадью для всех жильцов МКД?
Живем в многоквартирном доме на 5 этаже, если левое и правое крыло коридоров в Лёвом крыле стоял коляски и велосипеды, соседи претензий не имеют, я начала ставить Коляску в правое крыло и соседка из-за личных неприязней запретила Считается ли коридор общей площадью для всех жильцов ?
03 июля 2019, 12:58, вопрос №2422493, Ксения Остапова, с/п. Архангельское
1 ответ
Раздел имущества
Считается ли автомобиль общим имуществом супругов при разводе?
Машина куплена в кредит, взятый мужем, в супружестве, Кредит полностью оплачен мужем. Считается ли машина общим имуществом при разводе?
03 октября 2018, 14:54, вопрос №2123715, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020