Предусмотрены ли выплаты от государства молодой семье без детей?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли какие-то выплаты от государства как молодой семье без детей?

, Мария Саушкина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, молодым семьям без детей никаких специальных мер социальной поддержки в виде денежных выплат не установлено ни на федеральном, ни на региональном уровне.

Молодожены могут стать участниками программы по улучшению жилищных условий «Молодая семья», если соответствуют критериям, которые в каждом субъекте РФ определяются специальным законодательством этого субъекта РФ. На что-то больше рассчитывать, увы, не приходится.

Мария Саушкина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ)
Вот за жилищные условия я и беспокоюсь. Прописана я в краснодарском крае, но живу в Краснодаре. И квартиру хотим в Краснодаре. Могу ли я получить субсидию как молодой семье?

Субсидию можно получить на приобретение квартиры в населенном пункте, где имеется регистрация по месту жительства и семья стоит на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий или в содействии по улучшению жилищных условий. По месту пребывания не окажут таких мер социальной поддержки.