8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты от государства молодой семье без детей?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли какие-то выплаты от государства как молодой семье без детей?

26 января 2020, 10:29, Мария Саушкина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, молодым семьям без детей никаких специальных мер социальной поддержки в виде денежных выплат не установлено ни на федеральном, ни на региональном уровне.

Молодожены могут стать участниками программы по улучшению жилищных условий «Молодая семья», если соответствуют критериям, которые в каждом субъекте РФ определяются специальным законодательством этого субъекта РФ. На что-то больше рассчитывать, увы, не приходится.

26 января 2020, 11:39
0
0
0
0
Мария Саушкина
Мария Саушкина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ)
Вот за жилищные условия я и беспокоюсь. Прописана я в краснодарском крае, но живу в Краснодаре. И квартиру хотим в Краснодаре. Могу ли я получить субсидию как молодой семье?
27 января 2020, 16:27

Субсидию можно получить на приобретение квартиры в населенном пункте, где имеется регистрация по месту жительства и семья стоит на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий или в содействии по улучшению жилищных условий. По месту пребывания не окажут таких мер социальной поддержки.

27 января 2020, 20:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мы молодая семья, детей нет, есть ипотека, на какую помощь от государства РФ мы можем рассчитывать?
Здравствуйте. Мы молодая семья, детей нет, есть ипотека. На какую помощь от государства РФ мы можем рассчитывать?
04 октября 2019, 13:15, вопрос №2536088, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Предусмотрено ли жилье для молодой семьи с ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте. Мы молодая семья с ребёнком инвалидом. Не имеем своего жилья. У ребёнка ДЦП,эпилепсия. Можем ли мы получить от государства жильё? На очередь по болезни ребёнка встали,но мэр города откровенно даёт понять что мы ничего не получим........якобы нет строительства в городе. Мы живём в Воронежской обл. Город Эртиль.
13 февраля 2018, 17:41, вопрос №1907175, Виктория, г. Эртиль
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы воспользоваться помощью государства молодым семьям?
Здравствуйте! Имеется ипотека, взяли 2 года назад на двоих (заемщик и созаемщик) в сбербанке г.Санкт-Петербург. Поженились 1 год назад. Детей нет. Можем ли мы воспользоваться помощью государства молодым семьям. Обоим супругам нет 35 лет.
21 сентября 2017, 09:01, вопрос №1757855, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какую материальную помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком?
Здравствуйте. Можете простым языком описать, есть ли у нас в стране законы, которые позволяют пересчитать сумму проценцов по ипотеке для молодой семьи при рождении ребенка? Слышала, есть такое понятие, как реструктуризация ипотечного договора, но не все смогла оттуда понять. И какую еще помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком, кроме возврата 13% от стоимости жилья? Заранее спасибо.
27 февраля 2016, 14:36, вопрос №1160825, Наталья, г. Клинцы
2 ответа
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на помощь государства молодой семье
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,можно ли рассчитывать на помощь государства молодой семье,если семья снимает комнату в многокомнатной квартире своего родственника?
25 января 2013, 18:45, вопрос №40585, Сергей Зотов, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020