8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет делается ремонт в квартире, если собственником является опекаемый?

ДД, за чей счет делается ремонт в квартире если собственником является опекаемый, а опекун только прописан? 50/50 или только собственник?

, Иван, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

Вот как на такие вопросы смотрит жилищное законодательство:

ЖК РФ ст.31

Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Поэтому Вы обязаны обеспечивать сохранность жилого помещения. И если квартире требуется ремонт, то Вы обязаны участвовать в расходах на этот ремонт.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как продать купленную по гос программе квартиру, если собственниками являются супруги и дети?
Как продать квартиру купленную по программе молодая семья если собственниками являются супруги и несовершенно летние дети
, вопрос №2563672, антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Может ли быть поделена квартира, если собственником является третье лицо?
с мужем в разводе уже около 3 лет,при разводе квартира осталась за мной и сыном. Может быть ли поделена квартира если собственником является третье лицо?
, вопрос №2338520, Федорова Ирина, г. Уссурийск
7 ответов
Право собственности
Каковы риски при покупке квартиры, если собственниками являются несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Планируем покупать квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние дети. На данный момент семья проживает в Германии, т.к. уехали 2 года назад на ПМЖ. В России продают квартиру и ничего не планируют покупать и класть на счет детям. Но от органов опеки есть постановление об отчуждении квартиры и право ее продавать. И по документам вроде все хорошо. Какие могут быть еще риски в связи с покупкой данной недвижимости. заранее Спасибо.
, вопрос №1461113, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
За чей счет делается ремонт подъезда?
За чей счет делается ремонт подъезда? У нас ЖКХ. И квартиры как говорят соседи приватизированы.
, вопрос №1411674, Ольга, г. Кинешма
2 ответа
Недвижимость
Имею ли я право на квартиру, если собственником является мать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имею ли я какое то право на квартиру, если собственником её является только мать, а я лишь приписана в ней. Я её дочь, по закону я могу претендовать на квартиру ?
, вопрос №988265, Марина, г. Астрахань
2 ответа