8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не хочу вступать в права на машину, что делать брату, который является владельцем этой машины?

НА МАМУ БЫЛА ОФРМЛЕНА МАШИНА. 10 МЕСЯЦЕВ НАЗАД

МАМА УМЕРЛА ... ..Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ В ПРАВА НА ЭТУ МАШИНУ... ЧТО ДЕЛАТЬ БРАТУ , КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЭТОЙ МАШИНЫ .... Есть еще сестра - гражданка литвы ...она тоже не предьявляет права на машину....

, АЛЕКСАНДРА, г. Москва
Андрушонок Наталья
Андрушонок Наталья
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если машина была оформлена на Вашу маму, то Ваш брат не является ее владельцем. После смерти Вашей мамы открылось наследство, машина является наследственной массой. В течении 6 месяцев нужно посетить нотариуса и написать заявление о вступлении в наследство. Если Вы не хотите получить наследство напишите заявление об отказе от наследства, Ваша сестра может поступить так же. Тогда Ваш брат станет единственным собственником автомобиля.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Александра.

Принятие наследства — это право, а не обязанность наследника. Если Вы в течение 6 месяцев не приняли наследство, то есть не писали заявления нотариусу, не осуществляли действий. свидетельствующих о его фактическом принятии -см. п.2 ст.1153 ГК РФ), не были зарегистрированы на одной жилплощади с наследодателем, то брат вправе прирастить доли в наследстве к своей на основании ст.1161 ГК РФ. Для это следует обратиться к нотариусу.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня возникла проблема, попал в ДТП, страховая не хочет выплачивать полную сумму, что делать?
Добрый день ! У меня возникла проблема, попал в ДТП, страховая не хочет выплачивать полную сумму, что делать?
, вопрос №2980042, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам, что делать?
Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам,что делать?
, вопрос №2966027, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Уволили с работы без причин и не хотят компенсировать отпускные дни, что делать?
Уволили с роботы без причин и даже не хотят компенсировать отпускные дни что делать? Якоби на меня пожаловались мастер, бригадири, работники. А кто и что именно сказали они? На этот вопрос отвечать не хотят.
, вопрос №1911880, Хуршид, г. Обнинск
1 ответ
Алименты
Бывшая жена моего мужа не хочет подавать на алименты, что делать?
У моего мужа есть ребёнок от женщины, с которой он прожил 4 года в неофициальном браке!она его бросила и уехала к другому!в графе отец стоит прочерк!признавать его отцом она не хочет! Но я боюсь,что она может рано или поздно подать на Алименты и муж влетит на кругленнькую сумму! Что делать?
, вопрос №1032274, Юля, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Если работодатель не хочет заключать трудовой договор, что делать?
если работодатель не хочет заключать трудовой договор , что делать ? это происходит на протяжении 6 месяцев !
, вопрос №348057, Галина, г. Ярославль
1 ответ