8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил по почте судебный приказ, могу ли подать возражения?

Получил по почте судебный приказ мирового судьи от15.01.2020 о вынесено судебного приказа о взыскании долга по кредитному договору в пользу пар КБ Восточный" задолженность по договору от 26.05.2016 года за период с 20.01.2017 года по 27,11.19 года 26637,17,а также гос пошлину 499.56.

Это была карта на 11000,которую я закрыл ещё в 2016 году,но чека у меня нет.,не сохранил.

Могу ли подать возражения.

Как это сделать?

26 января 2020, 03:11, шеянов Александр сергеевич ситвацию описала жена, г. Хабаровск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Доброе утро! Вы когда получили приказ? При получении судебного приказа должник вправе в течение 10 дней с момента получения подать возражения.

Если вам необходима помощь в составлении возражения, обращайтесь в личные сообщения.

26 января 2020, 03:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с этим отказам пойти в налоговую и попросить возврат гп или нужно в суде запрашивать отдельно определение(справку) на возврат госпошлины
18 марта, 13:16, вопрос №3010806, Ольга, г. Бодайбо
1 ответ
Гражданское право
Отмена судебного приказа - пропущен срок подачи возражений
Судебный приказ не поступал по почте (не было извещения), о нем не известно ни от ФССП, ни от банка, ни от взыскателя, т.е. приказ вообще не предъявлялся к взысканию и данные о нем найдены случайно, самостоятельно на сайте суда спустя 1 год после его вынесения (но до его вступления в законную силу). Не являюсь юристом, который по роду деятельности знает о существовании судебной информационной системы в интернете. С делом, естественно, не знакомился - не знаю, как привязать ознакомление с фактом вынесения приказа к сегодняшнему дню, поэтому не знаю и трек-номера письма, которым год назад должен был быть направлен приказ, и не могу пока оценить характер нарушения почтой правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС). Намерен отменить приказ, направив возражения с ходатайством о восстановлении процессуального срока, либо через кассацию (если успею). 1). О нарушении ПОУПС я могу заявить в ходатайстве о восстановлении срока только в течение 10 дней после того, как самостоятельно узнал о существовании приказа (и только на основании этого потом получил его копию в суде). Какое доказательство убедит судью, что узнал только сейчас, а не, к примеру, через месяц после вынесения приказа - неужели одно только мое заявление, что случайно узнал на сайте суда? И не лучше ли узнать о приказе от ФССП или банка и этот момент считать днем, от которого отсчитываются данные обстоятельства? Абз.2 п.33 ППВС №62 от 27.12.2016: "обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств." 2). Возражения на приказ могут быть поданы и после 10 дней (п.33 ППВС №62) - но каков предел срока их подачи - год, два, три, если не знал о приказе? Абз.2 п.6 ст 112 ГПК РФ касательно "пропущенных процессуальных сроков подачи кассационных или надзорных жалоб" - спустя год после вступления акта в законную силу приказ уже не отменить в кассации, и остается только тот же самый суд (и судья), если отменять через возражения. Не распространяется ли этот крайний годичный срок, по аналогии права, и на восстановление срока на подачу возражений, подаваемых вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока?
14 мая 2020, 03:33, вопрос №2771160, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли подать возражение о пропуске срока давности по кредитной карте?
Здравствуйте! в 2013 году оформила кредитную карту в банке Восточный. В связи с обстоятельствами, погасить ее не смогла. мой долг передали в коллекторское агенсво, о чем меня не уведомляли. В 2018 году отменила судебный приказ, а в 2020 они подали исковое заявление в мировой суд. могу я подать возражение пропуске срока давности и как это сделать?
12 марта 2020, 06:23, вопрос №2711053, Анна, г. Ишим
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа?
Доброго времени суток. О существовании судебного приказа узнала в банке после наложения ареста на мои счета , далее я отправилась на судебный участок и получила копию судебного приказа. могу ли я подать возражение на судебный приказ или сначала нужно восстановить сроки для обжалования? ( хотя в копии судебного приказа указано,что обжаловать его можно в течение 10 дней с момента получения,а получила я копию судебного приказа сегодня, вынесен приказ три месяца назад) Спасибо.
21 ноября 2019, 19:08, вопрос №2596289, Анастасия Романовна Романова, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать возражение на судебный приказ по электронной почте?
В каком виде подается возражение на судебный приказ по почте,в канцелярию ?можно ли подать возражение электронной почтой?я получила заказное письмо с судебным приказом 13 октября когда последний день подачи возражения
22 октября 2016, 11:54, вопрос №1416549, Рубцова Елена Пантелеевна, с. Оленевка
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020