Добрый день.
В вашем случае, поскольку на троих детей уже взыскивается 1/2 заработка, при рождении четвертого ребенка общий размер алиментов не может превышать 1/2 заработка. Однако, поскольку ранее был выдан судебный приказ, который не был отменен или изменен, суд правомерно отказал в выдаче нового приказа.
Для того чтобы установить алименты на четвертого ребенка и, возможно, скорректировать размер алиментов на всех детей, вам следует подать исковое заявление об изменении размера алиментов. В таком заявлении вы можете просить суд установить алименты на четвертого ребенка, а также пересмотреть размер алиментов на всех четверых детей с учетом положений статьи 81 Семейного кодекса РФ. При этом, если на трех детей уже взыскивается 1/2 заработка, то на четверых детей размер алиментов будет рассчитываться исходя из этой половины, деленной на количество детей. То есть, на каждого из четырех детей будет приходиться 1/8 часть заработка (1/2: 4).
Суд может изменить установленный размер алиментов с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ).