8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать точную дату подачи на УДО?

ст.111 ч.2 п.з. По приговору 3 г. 6 м.. Фактический срок с 24 июля 2018 г. И с 24 июля по 25 декабря 2018 г. находилась в СИЗО, потом на общий. Администрация рассчитала срок подачи с пересчетом 21 декабря 2019 г. Но суд не принял, обосновав, что срок не подошёл. Помогите определить точную дату подачи.

, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы осуждены по тяжкому пресутуплению.Согласно статье 79 УК Вам необходимо отбыть не менее половины срока.Администрация не могла сама засчитывать срок в СИЗО если вы там были в ожидании апелляции, это должно быть отражено в судебном решении(определении суда) если срок вам не учли то срок идет обычным порядком без перерасчте день за полтора, либо обжалуйте почему вам не персчитали срок.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Половина срока 1 год 8 месяцев

0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
В приговоре указано,: Зачесть нахождение в СИЗО день за полтора.Получается что судья на этот факт просто не обратил внимание. и можно подать снова?

отлично. да.укажите что отказано неправомерно, так как согласно статье 72 УК РФ зачестьвремя в сизо с… по день за полтора, то есть 5 месяцев СИЗО = 7.5 месяцев общего.Арелляция в этой части не изменила ничего?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно рассчитать дату подачи ходатайства на УДО?
помогите рассчитать дату подачи ходатайства на удо. судом назначено наказание 3 г. 6 м. фактически отбываю наказание с 24 июля 2018 г. Но с 24 июля по 25 декабря находилась в СИЗО. потом отбыла на ИК общего режима. Спасибо!
, вопрос №2658326, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Арбитраж
Как рассчитать госпошлину для подачи иска в Арбитражный суд?
Здравствуйте ! ООО подает иск на ООО о прекращении незаконного использования товарного знака и взыскании компенсации по ч.4 ст 1515 ГК РФ. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать госпошлину для подачи иска? И входит ли в цену иска испрашиваемый размер компенсации? Спасибо !
, вопрос №2034665, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как производится исчисление даты подачи ходатайства на УДО?
Здравствуйте! У меня вопрос по исчислению даты подачи ходатайства на УДО. Приговор: "Признать виновным по ч.4ст.166, назначить наказание сроком один год с отбыванием наказания в ИК общего режима. (...по наказанию суд счел возможным изменить категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое, т.е. применить требование ч.6 ст.15 УК РФ) Срок отбывания наказания в виде лишения свободы исчислять с 16.03.2017г. , при этом зачесть в срок лишения свободы время, проведенное под стражей с 19.01.2017г. по 15.03.2017г." Когда можно продавать ходатайство? Заранее спасибо! Марина Харламова.
, вопрос №1677818, Марина, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как правильно рассчитать период, в котором истек срок исковой давности по договору займа?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Я взыскатель. 01.06.2013 года заемщику был выдан микрозайм в размере 10 000р. под 1,5% в день на 30 дней. Проценты за пользование займом выплачиваются заемщиком одновременно с погашением займа. Проценты начисляется и выплачивается до момента полного погашения займа. Заемщик в установленный срок долг не вернул. Договор займа ни сторонами ни судом не расторгался на текущую дату. 15.06.2016 я подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности, прося суд вынести судебный приказ на взыскание суммы займа и процентов за пользование займом за период с 01.06.2013 по 31.12.2013. Приказ на заявленных условиях был выдан и вступил в силу, при этом должник приказ фактически на руки не получал, так как сознательно игнорирует всю направляемую судебную корреспонденцию и, как следствие, письмо направленное должнику судьей с судебным приказом вернулось с отметкой об истечении срока хранения (на основании чего судебный приказ вступил в силу). Приказ был передан приставам которые на редкость оперативно большую часть задолженности (90%) взыскали на текущий момент. Сейчас я хочу подать заявление уже в районный суд (в рамках искового) на взыскание задолженности по указанному договору за следующий период с 01.01.2014 по дату подачи заявления в суд. Смущает и непонятен вопрос со сроком исковой давности. Насколько я понимаю (возможно в чем то ошибаюсь), срок исковой давности в моем случае не течет со дня обращения в суд (мировой суд) на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита. Правильно ли я понимаю, что если я: 1. Подаю заявление до момента полного погашения данным должником долга указанного в судебном приказе за период 01.01.2014 по дату подачи заявления в суд (например 01.04.2017), то весь этот период (01.01.2014 – по н.в.) будет находится в пределах срока исковой давности и можно смело подавать исковое (в части этого вопроса с СИД) в суд? 2. Если окажется, что приставы взыскали задолженность по указанному выше судебному приказу до 30.03.2017 г., а я подаю заявление в суд 01.04.2017. то, так как судебная защита по выданному судебному приказу уже не осуществляется), мне имеет заявить долг по процентам начисленным в период с 01.04.2014 по 01.04.2017г., так по процентам за период с 01.01.2014 по 31.03.2014 СИД истек и в случае заявления об этом должника в суде данный период (01.01.2014 по 31.03.2014 СИД) будет исключен судом из расчета суммы требования, а суд оставит только период с 01.04.2014 ? 3. Или я ошибаюсь и, по п. 2 СИД уже истек за весь период с 01.01.2014 по текущую дату и, как следствие, при соответствующем заявлении ответчика об истечении СИД в суде в иске будет судом отказано ? 4. Могу ли я и какие судебные перспективы удовлетворения просить суд в указанном исковом заявлении помимо процентов за пользование займом за период 01.01. 2014 по дату подачи заявления в суд просить суд начислять эти договорные проценты за пользование займом (1,5% в день) по день фактического исполнения решения суда? Что бы вы мне посоветовали? С уважением, Дмитрий
, вопрос №1593316, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Гражданское право
Как правильно рассчитать госпошлину при подаче заявления об уменьшении алиментов?
здравствуйте. подскажите как правильно рассчитать госпошлину при подаче заявления об уменьшении алиментов с 1\4 на 1\6. ежемесячный платеж 1\4 непостоянная сумма, как 9500 так и 16000 может быть, за год выплатил 128000 рублей. з.п ежемесячная 38000 плюс минут 200-500 рублей. и надо ли расчет указывать в исковом заявлении или как-то отдельно. спасибо!
, вопрос №1010538, евгений, г. Копейск
1 ответ