8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать точную дату подачи на УДО?

ст.111 ч.2 п.з. По приговору 3 г. 6 м.. Фактический срок с 24 июля 2018 г. И с 24 июля по 25 декабря 2018 г. находилась в СИЗО, потом на общий. Администрация рассчитала срок подачи с пересчетом 21 декабря 2019 г. Но суд не принял, обосновав, что срок не подошёл. Помогите определить точную дату подачи.

, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы осуждены по тяжкому пресутуплению.Согласно статье 79 УК Вам необходимо отбыть не менее половины срока.Администрация не могла сама засчитывать срок в СИЗО если вы там были в ожидании апелляции, это должно быть отражено в судебном решении(определении суда) если срок  вам не учли то срок идет обычным порядком без перерасчте день за полтора, либо обжалуйте почему вам не персчитали срок.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Половина срока 1 год 8 месяцев

0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
В приговоре указано,: Зачесть нахождение в СИЗО день за полтора.Получается что судья на этот факт просто не обратил внимание. и можно подать снова?

отлично. да.укажите что отказано неправомерно, так как согласно статье 72 УК РФ зачестьвремя в сизо с… по день за полтора, то есть 5 месяцев СИЗО = 7.5 месяцев общего.Арелляция в этой части не изменила ничего?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО?
Здравствуйте. Муж осужден на 6 лет по ст.228.1 ч.4. Аппеляция - оставили приговор без изменений. Аппеляция была в феврале, он до сих пор в сизо. Прошло уже 1,1 год. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в кассацию? И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО? (Кажется, ст.80) что для этого необходимо? Какие условия?
, вопрос №4056056, Лиля, г. Уфа
Гражданское право
Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику
Здравствуйте, Я работаю как СЗ, делаю рекламу в соц. Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику и получаю ответ, что поставка задерживается и лучше дату перенести Я делаю перенос на 10 декабря 2023 4 декабря вновь пишу заказчику и получаю ответ, что завтра они будут отправлять товар на рекламу. Я подготавливаю сценарий интеграции и ожидаю товар. По итогу, я вновь пишу заказчику 6 декабря и только 8 получаю ответ, что товара вновь не будет. На что я отвечаю, чтобы буду ждать сообщения в январе и если вновь будет срыв интеграции (я потеряла 2 даты), то я больше ждать не буду По итогу, заказчик пропадает на 3 с лишним месяца и объявляется 14 марта с просьбой вернуть деньги Заказчик внес предоплату 100%, мы заключали договор. По договору я обязана предоставить заказчику услугу после оплаты и предоставления мне рекламного товара, чего заказчиком исполнено не было. Также согласно Договору, вся переписка, которая велась через ТГ, имеет юр. Силу Подскажите, как мне поступить. Предоплату я возвращать не хочу, так как заказчик просто пропал на 3 месяца, плюс, мною был подготовлен эксклюзивный сценарий под продукт заказчика, а также уплачен налог в налоговую
, вопрос №4056035, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны документы для удо
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны документы для удо
, вопрос №4055521, Венера Ильшатовна Зиганшина, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.02.2020