Как правильно рассчитать точную дату подачи на УДО?

ст.111 ч.2 п.з. По приговору 3 г. 6 м.. Фактический срок с 24 июля 2018 г. И с 24 июля по 25 декабря 2018 г. находилась в СИЗО, потом на общий. Администрация рассчитала срок подачи с пересчетом 21 декабря 2019 г. Но суд не принял, обосновав, что срок не подошёл. Помогите определить точную дату подачи.

, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы осуждены по тяжкому пресутуплению.Согласно статье 79 УК Вам необходимо отбыть не менее половины срока.Администрация не могла сама засчитывать срок в СИЗО если вы там были в ожидании апелляции, это должно быть отражено в судебном решении(определении суда) если срок  вам не учли то срок идет обычным порядком без перерасчте день за полтора, либо обжалуйте почему вам не персчитали срок.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Половина срока 1 год 8 месяцев

Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
В приговоре указано,: Зачесть нахождение в СИЗО день за полтора.Получается что судья на этот факт просто не обратил внимание. и можно подать снова?

отлично. да.укажите что отказано неправомерно, так как согласно статье 72 УК РФ зачестьвремя в сизо с… по день за полтора, то есть 5 месяцев СИЗО = 7.5 месяцев общего.Арелляция в этой части не изменила ничего?