8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заключил договор и не появлялся в автошколе 2 месяца, могли ли пропасть деньги?

Здравствуйте, я хотел задать вопрос на счёт автошколы! Я заключил договор с ними и не появлялся в автошколе 2 месяца могли ли пропасть деньги?

, Никита Ломовцов, г. Калининград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могли и «пропасть».

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы?
Мне 17 лет, учусь в 10 классе, осознала что идти в 10-11 классы было ошибкой и хочу после 10 уйти в техникум. Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы? Поскольку я не могу продолжать обучение(не вижу в этом смысла, отсутствует мотивация) Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок
, вопрос №3007268, Лина, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Зарплату так и не выплатили, прошло 2 месяца, говорят что у компании была неустойка, так как я не выполнил весь
Доброе время суток. Работал в компании дезинсектором. Обрабатывал помещения от членистоногих, грызунов и короновируса. После двухмесячной задержки заработной платы уволился (уехал к родителям, так как не на что было жить). Запись в трудовую книжку не поставили (во время работы была у работодателя), документ об увольнение не подписывали. Зарплату так и не выплатили, прошло 2 месяца, говорят что у компании была неустойка, так как я не выполнил весь объём, при том что я ездил по заявкам от своего руководителя по всей области и обрабатывал другую компанию (с которой договор тоже был заключён), работал больше указанного времени и иногда в свои выходные, времени физически не хватало что бы успеть выполнить объём работы (около 450 точек по всей области у одной компании и заявки от другой компании). На руках имеется только приказ о приёме на работу. Могу ли я рассчитывать на какую то выплату и имею ли я какое то отношение к договору между компаний и могут ли неустойку выставить мне в зарплату? Спасибо!
, вопрос №2879335, Станислав, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Не плачу кредит 2 месяца, может ли банк расторгнуть договор?
Здравствуйте не плачу кредит 2 месяца может ли банк расторгнуть договор и как быть в данной ситуации
, вопрос №2448709, дарья, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Заключила договор на оказание услуг, сроком 2 месяца, могу ли я без последствий расторгнуть этот договор? Причина нашла другое место работы
Мной подписан договор 15 сентября, на оказание услуг сроком на 2 месяца. Все работа разделена на 2 этапа, по месяцу каждый, стоимость работ по договору тоже будет выплачиваться поэтапно. Вопрос: мною найдена более высокооплачиваемая работа, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, без каких либо последствий?
, вопрос №567709, Алина, г. Вологда
1 ответ