8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент могут удержать при возмещении ущерба при ДТП?

Какой процент могут удержать При возмещении ущерба при дтп (без пострадавших)если 3 маленьких детей и супруга в декрете ?

, Виталий, г. Сергиев Посад
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виталий!

В вашем случае приставы могут удерживать с ваших доходов не более 50 процентов.

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Это ограничение не применяется

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать семидесяти процентов (часть 3 статьи 99 Закона № 229-ФЗ).

Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения в сторону снижения.

Согласно статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если вам понравился мой ответ, то вы можете поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП был пьян, протокол гибдд и справка от хирурга у меня есть на руках, какую я могу запросить сумму ущерба в иске?
Какая сумма может взискаться с виновника дтп, при получения травм повреждения шейного отдела по звонка, и сотрясение головного мозга? Виновник ДТП был пьян, протокол гибдд и справка от хирурга у меня есть на руках, какую я могу запросить сумму ущерба в иске?
, вопрос №2812905, Татьяна, г. Тайшет
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я могу получить возмещение ущерба после ДТП, если виновник аварии скрылся, а затем повесился?
ВИНОВНИК ДТП СКРЫЛСЯ С МЕСТА АВАРИИ. МАШИНУ НАШЛИ, НО ВОДИТЕЛЬ ПОВЕСИЛСЯ. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО МАТЬ. ПОЛИСА ОСАГО У НИХ НЕТ. КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА. МАШИНА ЯВЛЯЛАСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДОВ
, вопрос №2681948, ВЯЧЕСЛАВ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов могут удержать приставы с больничного листа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Сколько процентов могут удержать приставы с больничного листа? И имеют ли право забрать бытовые предметы первой необходимости?!
, вопрос №2323291, Лидия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент могут удержать при аресте пенсионной карты?
какой процент имеет право удерживать пристав с пенсионной карты,если на карту наложен арест и как оспорить свое право на более меньший процент вычета
, вопрос №1563871, людмила,
3 ответа
Алименты
Какой процент алиментов удержат
какой процент алиментов удержат с 50000 руб. на троих детей и на содержание жены?можно ли уменьшить процент удерживаемых алиментов?
, вопрос №518088, мингиян, г. Омск
2 ответа