8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой процент могут удержать при возмещении ущерба при ДТП?

Какой процент могут удержать При возмещении ущерба при дтп (без пострадавших)если 3 маленьких детей и супруга в декрете ?

, Виталий, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Виталий!

В вашем случае приставы могут удерживать с ваших доходов не более 50 процентов. 

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Это ограничение не применяется

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать семидесяти процентов (часть 3 статьи 99 Закона № 229-ФЗ).

Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения в сторону снижения.

Согласно статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если вам понравился мой ответ, то вы можете поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"?
Здравствуйте! Работодатель прислал претензию работнику о возмещении ущерба по факту ДТП, сумма определена по результатам независимой экспертизы. Стороны договорились о заключении соглашения о возмещении ущерба в сумме среднемесячного дохода. Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"? Какой пункт можно добавить в документ, чтобы полностью обезопасить работника на случай будущего взыскания денежных средств и чтобы это являлось окончательным документом в разрешении конфликта?
, вопрос №4861504, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что шланг герметичен откуда текла вода непонятно ТСЖ проводила ремонт общедомового имущества после этого ремонта дали воду.
, вопрос №4861322, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В дтп являюсь не виновной стороной.дтп оформили по европротоколу подскажите дальнейшие действия по получению возмещения ущерба
В дтп являюсь не виновной стороной.дтп оформили по европротоколу подскажите дальнейшие действия по получению возмещения ущерба.
, вопрос №4858690, Дмитрий, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
Выписывается с дочкой из квартиры,продаем. Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
, вопрос №4858441, Марина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2020