8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли подавать на раздел машины после смерти мужа?

Муж и жена развелись. Квартиру поделили. Машина куплена в кредит и на момент развода он не погашен. Существует устная договорённость, что жена забирает всю технику из квартиры, муж оставляет машину себе.

Спустя год муж умирает. Жена подает в суд на раздел машины. Законно ли это?

, Ольга, г. Ярославль
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Если машина была приобретена в браке тогда да!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я переоформить на себя машину после смерти мужа?
после смерти мужа дети от первого брака хотят чтобы я продала машину и деньги разделила ,Но машину мы купили будучи с ним в браке .Имеют ли они права на нашу машину ?
, вопрос №2101676, александр МАГАЙСКИЙ, с. Коса
3 ответа
Налоговое право
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа?
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа в случае: автомобиль жена приняла в наследство (есть свидетельство); прошло 4 года после смерти мужа, автомобиль не используется в качестве транспортного средства, в ГИБДД на учёте автомобиль находится на умершем.
, вопрос №1946173, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Нужно ли вступать в наследство после смерти мужа?
Нужно ли вступать в наследство после смерти мужа, если документы право собственности на земельный участок на жену и является собственником незавершенного строительством жилого дома. Может ли претендовать мать на наследство.
, вопрос №1715534, Дамира, г. Чистополь
3 ответа
Право собственности
Могу ли я приватизировать квартиру после смерти мужа?
У меня такой вопрос. Муж умер. онкология Осталась квартира, не приватизированная. Договор соц.найма. Квартиросъемщиком был муж,Квартира была получена им до нашего совместного брака. Могу ли я приватизировать ее после смерти мужа?В квартире прописана я (жена) и моя дочь.
, вопрос №1578860, Светлана, г. Краснозаводск
2 ответа
Наследство
Кому достанется машина после смерти мужа
кому достанется машина после смерти мужа, записана на него, куплена в совместном брае. жене или матери мужа
, вопрос №25468, анна, г. Тула
3 ответа