8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нелегальный сотрудник украл крупную сумму денег?

Здравствуйте такая ситуация , Работал у меня человек гражданин соседней страны ,работал не официально ,украл крупную сумму денег и уехал к себе на Родину что мне делать ?есть видео с камер где берет деньги с клиентов есть его росписи в различных документах

25 января 2020, 17:43, дима, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за кражу.

ст. 11 ч. 1 УК РФ Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.
25 января 2020, 18:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дима.

Вам также следует понимать, что если у Вас работал иностранный гражданин нелегально, а Вы обратитесь в полицию с заявлением о краже или мошенничестве, то факт нелегальной трудовой деятельности станет известен полиции. В связи с этим я не исключаю риска привлечения Вас и Вашей организации к ответственности за нарушение миграционного законодательства, а это очень существенные штрафы и т.п.

25 января 2020, 21:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Украдена крупная сумма денег с карты Сбербанк
мошенники с Авито украли крупную сумму денег с карты. я продавала платье, позвонил покупатель, должен был скинуть предоплату с лицевого счета на мою карту сбербанка. я продиктовала номер карты. у меня попросили код из смс, объясняя, что банки разные и это необходимо для подтверждения операции. далее был выполнен вход в мобильное приложение сбербанк с чужого устройства и в течении 2 минут было переведено частями 209тыс.рублей. я сразу же обратилась в банк по горячей линии и заблокировала счета. в течении часа обратилась в полицию. есть возможность вернуть деньги?
11 мая 2020, 17:29, вопрос №2768704, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома?
Что делать если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома и как объяснить полиции и что делать если к примеру человек в другом городе и какое накозание его ожидает
31 октября 2019, 17:08, вопрос №2571634, Богдан, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Украли крупную сумму денег? Как вернуть?
Здравствуйте! У меня украли крупную сумму денег. Подозреваю девушку своего брата (кроме нее некому). Проблема в том что ей 17 лет, а ему уже есть 18. я хочу идти писать заявление, но боюсь что она может написать заявление на него о совращении, для того чтобы я забрал свое заявление. Подскажите как правильно действовать в такой ситуации?
20 мая 2019, 16:31, вопрос №2364775, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?
Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.
01 октября 2018, 11:54, вопрос №2121203, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если у человека украли не принадлежащую ему вещь?
Что делать если у человека украли не принадлежащую ему вещь? Тоесть один взял на сохранение телефон другого, но у него этот телефон украли.
20 апреля 2016, 18:47, вопрос №1227920, Семён, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020