8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одному собственнику сделать прописку без согласия второго?

Здравствуйте. Есть один дом. в нем доли у мужа и его брата 1/2. можно ли сделать временную прописку без согласия его брата? или брату тоже надо приезжать? временная прописка для меня(жены) и моего сына

Уточнение от клиента
сын несовершенно летний
25 января 2020, 17:16
25 января 2020, 16:35, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В квартире без согласия других собственников, зависеть будет от многих обстоятельств. Если обратиться к действующему законодательству, то из нормативных актов следует, что разрешение на такие действия должны дать все совладельцы помещения. Лишь после этого возможен процесс регистрации нового жильца.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 января 2020, 03:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли муж, собственник квартиры, без согласия второго собственника (жены) прописать в квартире мать, родственника?
Может ли муж, собственник квартиры, без согласия второго собственника (жены) прописать в квартире мать, родственника?
16 июля, 17:56, вопрос №3069932, Дарья, г. Москва
10 ответов
Семейное право
Если мы с женой зарегистрируем гражданский брак сможем ли мы сделать прописку без второго собственника?
мы с женой живем в гражданском браке я хотел прописать ее к себе но нам не разрешили так как у на есть второй собственник и надо его согласие . если мы с женой зарегистрируем гражданский брак сможем ли мы сделать прописку без второго собственника ?
05 апреля, 07:24, вопрос №3021781, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Если песню писали два автора, может ли один из соавторов без согласия второго давать песню на дистрибьюцию или продавать сам?
Если песню писали два автора, может ли один из соавтороы без согласия второго давать песню на дистрибьюцию каким либо лейблам или продавать сам?
24 февраля 2016, 04:38, вопрос №1155354, Александр, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли один собственник продать дом разным людям?
можно ли одному собственнику продать дом разным людям?собственником является 1 человек. и при этом нужно ли делить дом в БТИ или просто документально оформить это в договоре, например, расписать по долям-1/2доли одному, 1/2доля-второму покупателю
12 января 2016, 15:50, вопрос №1096774, Ольга, г. Горно-Алтайск
6 ответов
Гражданское право
Можно ли помешать собственнику сделать из квартиры магазин, если жильцы подъезда против?
Можно ли помешать собственнику сделать из квартиры магазин,если жильцы подъезда против?жильцы собрали подписи и написали в прокуратуру. Согласие на разрушение фасада жильцы не давали собрание не проводилось дом кирпичный1967 года коммерческие помещения не предусмотрены жильцы возражают.
01 декабря 2015, 22:04, вопрос №1058052, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020