8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли перевод алиментов, если мужу выплатили зарплату?

Добрый вечер. Муж получил зарплату 16 января. 24 января я позвонила вы бухгалтерию спросить где мои элименты. На что мне сказали. И что ,что ваш муж получил. У нас на заводе ещё не всё получили зарплату! Вот когда весь завод получит,тогда и ждите элименты. А когда это будет не известно. Что делать?

25 января 2020, 16:21, кристина, г. Нижний Тагил
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 109 СК РФ, при получении исполнительного документа администрация предприятия, где работает плательщик, обязана осуществлять ежемесячные удержания из его доходов и переводить средства на счет получателя не позже, чем в течение 3 дней с момента выплаты алиментодателю заработной платы или иного дохода.

25 января 2020, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие выплаты положены ребенку по алиментам, если муж выходит на военную пенсию?
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем в разводе, у него идут автоматические отчисления на алименты ребенку. В данный момент он является военнослужащим в звании сержант, играет в военном оркестре. Ему сейчас 44 года, выслуга 25 лет. Такие вопросы: 1) Если по достижении пенсионного возраста он продолжил службу, положены ли ему выплаты как пенсионеру?; 2) положена ли ему квартира или денежная выплата в размере стоимости жилья или это только при увольнении? ; 3) какие выплаты положены в этих случаях нам с дочерью и положены ли вообще? Спасибо.
25 октября 2019, 13:13, вопрос №2563333, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени?
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени. То есть специально женился на себе одна особа родила и после родов подала на развод, а сейчас просит выплачивать алименты. Можно ли доказать что использовали ради семени и не платить алименты?
10 ноября 2017, 04:49, вопрос №1807376, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Будут ли назначены алименты, если муж официально не трудоустроен?
Будут ли назначены алименты,если муж не трудоустроен официально,но является индивидуальным предпринимателем,т.е.имеет земельный участок,занимается выращиванием кукурузы,и если да то в каком размере? Дело в том что я сейчас ухаживаю за годовалым ребенком,кроме детских пособий доходов никаких.У нас 3-х летний мальчик и годовалая девочка. И еще такой момент,я ушла из семьи мужа уже почти месяц с тех пор,но еще на развод никто не подал,с первых дней свекровь меня заживо пыталась сгнобить,я хотела с ними полюбовно решить все вопросы,но не получилось,свекровь приехала в дом моих родителей и устроила скандал при моих детях,впрочем из-за таких частых скандалов при моих детях я ушла от них. Мой сын уже вздрагивает от любого повышеного голоса,настолько она своим неоднократным неодекватным поведением его испугала,рвала на себе одежду,удлинителем якобы хотела себя задушить,и таких случаев много,она таким образом манипулирует своими сыновьями,мол вот до чего ваша мать дошла из-за чужой бабы,а я ваша родная вас одна воспитывала... К чему я все это говорю,муж увез сына к себе домой,я каждый вечер ему звонила чтобы поговорить с ребенком,он говорит что ребенок не хочет со мной говорить,и ко мне возвращаться не хочет,а на мою просьбу привести ребенка мне обратно ,говорил хорошо и не привозил пока,я с ним сильно не поругалась,хотя сам он целый день в поле работает,а сын с кем попало то с сосношницей,то с его братом по машинам разъезжает,то со свекровью болтается,которая все время про меня гадости говорит,ребенка пытается настроить против меня,а в свое время она не хотела этого ребенка,говорила своему сыну, мол если ты признаешь этого ребенка она потом с тебя алименты будет требовать,тогда мы еще не были женаты,а я была беременна. И вот два дня назад я опять на просьбу мужа отпустила ребенка к нему,и опять он не привозит мне его обратно,и говорить по телефону не дает,то его нет,он на работе,то ребенок спит,то еще что-то. До сих пор когда он звонил я сына просила поговорить с папой якобы он обижается и плачет говорила ему ,и ни разу про него плохого слова не говорила и не собираюсь. Но они не понимают хорошего отношения.Я хочу ограничить их общение,в частности с его семьей,так как они его настраивают против меня,хочу чтоб с отцом общался только при мне или свидетелях. Я имею такое право?
24 апреля 2017, 20:42, вопрос №1619834, Жанна, г. Нальчик
4 ответа
Алименты
Сколько процентов алиментов мне положено на четверых детей, если муж уже платит первой жене?
У меня четверо детей сколько мне положено процентов алиментов если муж платит алименты на ребенка отпервого брака?
14 января 2016, 05:47, вопрос №1098970, Светлана, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты с мужа-инвалида?
здравствуйте.можно ли взыскать алименты если муж пенсионер по инвалидности.группу не помню.но она рабочая.иногда работает пока не запьет.в данный момент устроен на работу водителем на хлебозаводе.может ли он уменьшить размер пенсии так как инвалид?мы в разводе.двое детей.других детей у него нет
12 мая 2013, 08:25, вопрос №81280, Ирина Воронцова, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020