8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли президентское пособие, если материнский капитал использован?

На второго ребёнка путинские до 1.5 лет, выплачиваются из мат. капитала? Если он у нас уже использован на погашение ипотеки, мне эти пособия не положены?

25 января 2020, 16:08, дарья, г. Азов
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

К сожалению, п. 4 ст. 1 ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» устанавливает, что

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

При этом получение ежемесячной выплаты за счёт средств МК это лишь одно из возможных направлений расходования средств МК.

25 января 2020, 16:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положен ли мне на младших материнский капитал?
У меня четверо детей. 2011.2015.2016.2020 года рождения. На первых двух я лишена родительских прав. Положен ли мне на младших материнский капитал?
28 декабря 2020, 15:47, вопрос №2948081, виктория, г. Ангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Хочу переехать с мужем и двумя детьми 2014 год рождения и 2010 год рождения, в Россию по программе переселения соотечественники, положен ли мне на детей материнский капитал по данной програме?
Хочу переехать с мужем и двумя детьми 2014 год рождения и 2010 год рождения, в Россию по программе переселения соотечественники, положен ли мне на детей материнский капитал по данной програме ?
03 июля 2020, 11:52, вопрос №2813305, Саида, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли мне за детей материнский капитал и в каком размере?
У меня трое детей первая дочь родилась 20.09.2007.вторая 23.09.2011 и сын 01.03.2013. Положен ли мне за них материнский капитал и в каком размере?
11 марта 2020, 04:07, вопрос №2709801, Светлана, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пособие и материнский капитал гражданке Узбекистана?
Здравствуйте,я гражданка Узбекистана мы с сыном переехали по программе переселения в уссурийск, мы поставили РВП скоро буду подавать на гражданство.с мужем разведены,сын родился в 2012 году...я читала что дети рожденные с 2006 года имеют право получить детские пособие или материнский капитал ...скажите пожалуйста какие варианты есть ?
23 марта 2018, 12:12, вопрос №1944289, Света, г. Уссурийск
1 ответ
Военное право
Положено ли подъемное пособие, если супруга военнослужащего имеет временную регистрацию?
положено ли подъемное пособие , если супруга военнослужащего имеет временную регистрацию по новому месту жительства
04 октября 2017, 18:02, вопрос №1770457, Ленар, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020