8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Стоит ли мне заморачиваться и забыть?

Доброго времени суток.

Приключилась такая история... Написал "девушке" на сайте знакомств, в анкете указано что "девушке" 18 лет, проживает в Москве. В ходе переписки мне был задан вопрос "что я ищу на сайте знакомств?" Ответил что в идеале серьёзные отношения. На что мне ответили что отношений не ищется и что хочется необременительных встреч без выноса мозга. На что я ответил что что это тоже не плохо для людей не имеющих постоянных отношений. Далее последовали вопросы в лоб "что любишь в сексе" и тд. был короткий ответ с моей стороны без особого развития интимной темы и попросили дать номер телефона. С дуру написал т.к были положительные знакомства в сети.и написал что буду готов к телефонному разговору следующим днём после 15.00. Закрались сомнения... Нашёл фото это девушки в соцсетях, понял что фото девушки размещены которой 15лет, которая живёт в другом городе. Написал ей в соцсети, естественно она на сайтах знакомств не регистрировалась. Предупредил её что её фото размещают на сайте знакомств. Отправил ссылки. Следующим днём в 15.02 поступил звонок от якобы следователя из Подмосковного города в котором я когда то жил (мой телефон в объявлениях на Авито о продаже товаров и тд много где можно найти в сети с указанием города к которому я уже не отношусь) с применением в отдел в один из районов Москвы для беседы т.к. родители 15летней девочки якобы написали заявление о интимной переписке. Что якобы возбуждается уголовное дело. Я ответил что страница на сайте знакомств поддельная, фото несовершеннолетней были украдены. "Следователь" ответил ждите повестку. Я ответил да присылайте повестку. "Следователь" кинул трубку. Стоит ли мне заморачиваться и забыть? Или стоит написать заявление о мошеннических действиях с указанием номера телефона с которого звонили? И может ли вообще какая то ответственность за это быть в мою сторону, хотя и так вообщем то понятно что это развод ...

25 января 2020, 16:04, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Денис!

Это- распространенный нынче, способ мошенничества, связанный с сайтами знакомств или подобной тематики.

Никакие «следователи» так оперативно не звонят потенциальным «подозреваемым». Подача в отдел полиции заявления о преступлении, его регистрация и списание материалов, для проведения проверки, конкретному сотруднику, занимает некоторое время.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

В Ваших действиях нет состава преступления. Так что, просто — не отвечайте на подобные звонки или сообщения. И забудьте, про сайты знакомств и подобные им.

25 января 2020, 16:23
2
0
2
0
Или стоит написать заявление о мошеннических действиях с указанием номера телефона с которого звонили?

Денис

Не вижу смысла. Деньгами Вашими никто не завладел. Здесь просматривается только стадия покушения на мошенничество и то лишь приблизительно. Думаю, Вам стоит просто — напросто прекратить общение и с этой девушкой, и со «следователем» и с иными персонажами этой мошеннической схемы.

25 января 2020, 16:26
Консультация юриста бесплатно
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

здравствуйте, Денис. Могу прочесть, что это один из популярных нынче способов мошенничество, то есть преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

заявлять в полицию по данному факту смысла нет, так как денег с вас мошенники не получили, то по заявлению будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

в ваше ситуации рекомендую вам не заморачиваться и жить дальше своей жизнью. Мошенники второй раз вам звонить не станут.

аэВ случае возникновения дополнительных вопросов можете обращаться ко мне в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!

25 января 2020, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите стоит ли заморачиваться о расторжении?
Здравствуйте! В договоре по кредиту неправильно указанна дата и кем выдан паспорт. Подскажите стоит ли заморачиваться о расторжении?
19 мая, 17:42, вопрос №3042567, Владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Стоит ли рисковать и прописываться?
здравствуйте, есть запись в фспп статья 46 ч1п3. по делу за материальный ущерб по ГК. Так сложилось в жизни, что остался без прописки в паспорте ещё до этих событий. В паспорте "снят с регистрации". сейчас при устройстве на работу требуют хотя бы временную прописку. Что будет если пропишусь временно? Какие последствия? Арестуют карту? заберут имущество? но у меня ничего и нет... Наложут процент на з/п который буду обязан выплачивать? Или вообще нечего не произойдёт? запись появилась год назад. То есть, если ещё 2 года никто не возобновит дело, то его окончательно прекратят. Стоит ли рисковать и прописываться? Долг перед страховой огромный. Я с ребёнком еле выживаю и никак этот долг не потяну. Хотелось бы чтобы этот долг вообще исчез.
18 марта, 07:11, вопрос №3010472, Владимир, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите стоит ли заморачиваться с возвратом денег или это бесперспективно?
Здравствуйте, 01.02.21 супруга купила аппарат для маникюра в магазине "БАФ". Через три дня он сломался. 05.02.21 она отнесла его в магазин , продавец осмотрел аппарат и сказал ,что забирает его на экспертизу на 45 суток. Недели через 2-3 позвонили из этого магазина и сказали придти. Когда супруга пришла , хозяйка магазина ей показала аппарат (он уже был в другой коробке) и сказала , что якобы супруга подменила ручку и сдала аппарат с другой ручкой . Хотя аппарат полностью и ручку в частности при сдаче аппарата осматривала продавец и никаких вопросов и претензий у неё не возникло . На вопрос супруги , почему же при приёмке аппарата всё было хорошо и к ручке никаких претензий не было , хозяйка сказала , что продавец просто не разбирается в комплектации аппарата , хотя именно этот продавец и продавал супруге этот аппарат , демонстрировал его комплектацию и работу. Вообщем в гарантийном ремонте или возврате денег нам отказали . Подскажите стоит ли заморачиваться с возвратом денег или это бесперспективно?
12 марта, 09:19, вопрос №3005861, Дмитрий, г. Нижний Новгород
5 ответов
Автомобильное право
Есть права категории А, но потерял их на днях, планирую идти учиться на категорию В, стоит ли востанавливать, и если не востановить будут ли проблемы с получением новой категории?
Есть права категории А, но потерял их на днях, планирую идти учиться на категорию В, стоит ли востанавливать , и если не востановить будут ли проблемы с получением новой категории?
12 октября 2020, 16:04, вопрос №2884224, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подавать и нанимать опять адвоката для подачи апелляции в ВС?
добрый день уважаемые юристы. очень хорошо что есть такой сайт и то что помогает простым людям. спасибо. прошу вас подсказать получил решения суда по ДДУ (во вложении)вопрос в следующем стоит ли подавать и нанимать опять адвоката для подачи апелляции в ВС? Вроде и сумму присудили не малую. Просто ответчик опирается на то что на земельный участок был наложен арест и из-за этого они не смогли сдать дом вовремя.Кажется весомый аргумент и тем более судья это так принимает. хотя какое отношение имеет это к дду по нам. это было 16 году а наш дду заключен 17 году. квартира досих пор нами не принята имею тся недоделки сумма ведь тоже приличную присудили нам. в случае все таки подачи апелляции чем нам аргументировать наши доводы? а может решение ВС будет таким же или еще хуже снизят все суммы. всем заранее огромное спасибо.
25 апреля 2018, 19:07, вопрос №1979177, максим, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020