8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель подал иск в суд по поводу купленного больничного листа, чего ожидать?

Здравствуйте. 4 года назад работал в одной фирме и купил больничный (4 дня) уверяли что все официально и тп. Вчера по месту прописки прибыл сотрудник уголовного розыска в поисках меня ,свое появление объяснил тем что компания (в которой я работал 4 года назад) подала иск в суд из-за поддельного больничного. Сейчас живу в другом городу и у меня другая фамилия. Подскажите какие последствия могут быть у меня.

25 января 2020, 13:43, Алексей, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 327 ч. 3 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

25 января 2020, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Работодатель подал в суд спустя 3 года после расторжения ТД на основании инвентаризации проведенной после увольнения
Бывший работодатель подал в суд спустя 3 года после расторжения ТД. Добрый день. В конце 2016г. я уволился по собственному желанию, должность была руководящая с материальной ответственность. Увольнение прошло как положено с прохождением обходного листа, передачей дел и т.д. 07.07.2019г. я узнаю, что бывший работодатель подал в мае 2019г. на меня в суд, с материалами дела ознакомился, вот что мне предъявляет истец: по результатам инвентаризации от апреля 2017г. по участку ранее закрепленному за мной выявлена недостача на 100000руб. они провели расследование и решили что это я. Имеет ли исковую давность данный вопрос, я все таки уволился в 2016г., и как вообще суд принял данные инвентаризации проведенной спустя 4 месяца после расторжения ТД. Прошу помоч, стоит ли переживать по данному вопросу?
09 июля 2019, 09:58, вопрос №2429382, Ксения, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Привлечение бывшего работодателя к ответу
Здравствуйте !19 августа я уволился с работы по соглашению сторон. Стаж 25 лет. Причина по которой мне пришлось уйти в том, что начальство нарушало ТК РФ и я отказался бесплатно выполнять работу других бригад. Сейчас собираюсь подать жалобу в прокуратуру о нарушениях бывшим работодателем закона. Нарушения различные, это уничтожение больничных листов и закрытие этих дней моей переработкой (отгулами) Так же нас заставляли писать заявления на 3-5 дней за свой счет, но при этом нам приходилось работать (о чем есть документы подтверждающие это, такие как записи в журналах по нарядам и распоряжениям, протоколы и т.д. ) Работал в ОАО РЖД кемская дистанция энергоснабжения. Так же накладывались штрафы, которые мы должны были платить с зарплаты, но это не доказать в отличии от неоплаченных больничных и дней за свой счет. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру сейчас, по истечении 4-х месяцев с момента моего увольнения? На данный момент я не работаю,т.к. не могу устроиться из за того что бывший работодатель распространил обо мне сведения как об алкоголике и наркомане, что не соответствует действительности, т.к в пнд я не состоял, и задержаний в нетрезвом виде у меня никогда не было. Что можно предпринять в данной ситуации ?Если можно, то отправте ответ по эл.почте edik.suhov@yandex.ru Заранее спасибо.
12 декабря 2016, 22:05, вопрос №1471656, Эдуард, г. Кемь
5 ответов
Трудовое право
Бывший работодатель подал иск о взыскании задолженности по займу. Как ознакомиться с делом удаленно?
Бывший работодатель, подал иск о взыскании задолженности по договору займа. Территориально суд в Москве, я в Краснодаре. Как мне ознакомиться с материалами дела, т.к. я не понимаю о чем идет речь. Пытались сократить, не выплачивали зп, обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру. В сентябре 2015 года подписали увольнение по соглашению сторон, все равно не доплатили, устал бороться. И через10 месяцев приходит заказное письмо о назначении суда. В суде озвучили, что это уже 3 заседание, следующее в сентябре. Письмо я получил через 3 дня после состоявшегося суда, на основании штампа с датой почтового отделения. Каким образом мне ознакомиться с делом удаленно?
01 августа 2016, 10:32, вопрос №1332186, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Бывший муж подал иск на установление отцовства спустя 8 лет
Мы с супругом воспитываем двоих детей. Старшего от первого брака. Бывший муж подал иск на установление отцовства и хочет генетическую экспертизу. Я знакома с бывшим мужем с 13 лет. Начали вступать в сексуальные отношения когда мне было 16 лет. С января 2006 года проживали в гражданском браке у его родителей, а 29.04.2006 зарегистрировали брак, в связи с тем, что ожидали ребенка. Однако у нас испортились отношения из-за того что БМ пил, не ночевал дома по несколько дней, проигрывал деньги в игровые автоматы, не заботился и не помогал мне материально, в связи с чем с 20.08.2006 г. я ушла от него. 24.09.2006 года у нас родился сын. А еще через год я подала в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Т.к после расторжения брака с БМ мы не достигли договоренности и он отказывался помогать в содержании и воспитании ребенка,но периодически навещал и дарил подарки на дни рождения и новый год, я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Он выплачивал алименты в размере ¼ от своего дохода всего несколько месяцев, а после образовалась задолженность(приставы насчитали по среднему более 300000 т.р.). По инициативе прокуратуры возбудили уголовное дело. БМ, желая примериться со мной, выразил желание выплачивать задолженность за 3 года. Я, не желая уголовного преследования БМ, т.к. это скажется на биографии ребенка, написала заявление с просьбой о прекращении уголовного дела за примирением сторон. прокурор вынес постановление о прекращении уголовного дела и в течении 30 дней находится на проверке в прокуратуре. Кроме того забрала исполнительный лист у пристава, и выступила в суде об отмене выплаты алиментов. На дальнейшие выплаты от БМ я не претендую. А также мой супруг выразил желание усыновить моего сына, что снимет все обязательства по воспитанию и содержанию ребенка с БМ. Но БМ подал иск потому что теперь не хочет выплачивать долг, а также зная заведомо что я негативно отношусь к процедуре генетической экспертизы. А в случае моего отказа от нее – суд может признать факт о том что истец не является биологическим отцом, а значит может использовать это в своих целях и таскать меня по судам. БМ в течении 8 лет ребенка не принимал должного участия в воспитании и его содержании, но ребенка признавал всегда и признавали все его близкие родственники до того как было возбуждено уголовное дело. Он нотариально заверил свой отказ от ребенка. Ребенка с рождения воспитывает мой супруг. Я не верю в неподкупность экспертов. Считаю, что проведение экспертизы ДНК по установлению отцовства в данной ситуации не имеет смысла. Что мне делать и как доказать суду без экспертизы что БМ является биологическим отцом,а этот иск надуманный и он всего лишь надеется на мой отказ от экспертизы, который суд расценит не в мою пользу? Или все таки сделать экспертизу?
21 ноября 2014, 07:28, вопрос №624794, Елена, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Может ли бывший работодатель подать в суд?
Могут ли бывшие работодатели подать на работника (3 месяца как уволился) в суд за якобы мошенничество? Факт мошенничества заключается в следующем: кредитным специалистом был заключен договор займа под материнский капитал на покупку жилья (оценка объекта прилагалась), на счет мамочки перечислены деньги в полном объеме, которые по условиям договора займа через 2 месяца должен вернуть Пенсионный фонд РФ, который в свою очередь через указанный срок вынес решение об отказе. Работодатель требует возврата денежных средств с работника, аргументируя это тем, что работник якобы был в сговоре с держательницей материнского сертификата. Такие выводы работодатель сделал из личной электронной переписки работника с коллегой. Хотя в сговоре они не были, работник получил небольшое вознаграждение за ускорение очереди.
14 ноября 2014, 10:13, вопрос №616582, елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020