Нужно ли менять категорию земельного участка
Добрый день, имеется земля в черте города 2 га, земля в категории сельхоз назначения, хочу открыть открытую автостоянку для грузового транспорта, транспорт будет возить зерно, пшеницу, кукуруз в городской порт! Вопрос, нужно ли менять категорию земли на пром значения, если стоянка представляет интересы сельхоз значения.
Понимаете, на мой взгляд, под стоянку менять категорию ЗУ смысла нет ( и долго и затратно и кадастровая стоимость вырастет).
Здесь или тогда уже менять ВРИ ЗУ (с учетом ч.4 ст.37 ГрК РФ) или получать разрешение на условно-разрешенный вид использования ЗУ в порядке ст.40 ГрК РФ,
В принципе Вы можете заказать градостроительный план (услуга бесплатная), там все виды деятельности будут видны.
Может ничего и не надо будет менять
И как Вы сейчас ЗУ используете? Есть ли смысл вообще разделить ЗУ, где один будет под одно, а другой — под другое использование?