8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли безработный сирота встать на учет в ЦЗН в 19 лет?

здравствуйте, я сирота, 19 лет. Дома нет (должны выдать в 2020 году КАК сироте), работы нет, дохода никакого нет. Могу ли я встать в Центр Занятости как безработный сирота?. И должны мне платить, если да то сколько?.

25 января 2020, 12:45, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

25 января 2020, 14:35
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск
а если я встаю на учёт по безработице второй раз??..
25 января 2020, 16:12

Встать можно через 6 месяцев, но в этом случае как сирота не можете получить повышенное пособие.

26 января 2020, 02:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в ситуации, у меня младший брат сирота(лишены родители) ему 19 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в ситуации, у меня младший брат сирота(лишены родители) ему 19 лет подали через интернат где находился на очередь на квартиру, но органы по прописке не желают идти на контакт
21 июня, 01:42, вопрос №3057841, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске
Здравствуй. Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске. Учусь очно,но на контрактной основе. Беременна. Отношусь к Кате детей- сирот.
06 июня, 07:38, вопрос №3050585, Алина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на досрочную пенсию стаж 19 лет?
Сливщик разливщик 3 разряд сливаю мазут диз топливо и масло также экипирую тепловозы. Имею ли право на досрочную пенсию стаж 19 лет?
21 декабря 2020, 12:12, вопрос №2942621, Роман, г. Мичуринск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я отказаться от отца в 19 лет?
Могу ли я отказаться от отца в 19 лет? И как? Я читала в интернете, что после 18 ребёнок не может отказаться от отца, и отец от ребёнка. Но я не хочу, чтобы меня что-то связывало с отцом
19 апреля 2020, 23:09, вопрос №2748752, София Васильева, г. Чита
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если ребенку 19 лет, но он учится платно?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты если ребенку 19 лет, но она учиться платно? Расторгли брак в 2014 году тогда дочере было15 лет на алименты подавать не стала, а сейчас возникает потребность в деньгах так ка дочь учиться платно в колледже
21 июня 2018, 07:39, вопрос №2031652, Татьяна, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020