8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для вступления в брак гражданам РФ и Киргизии?

Какие документы нужны для вступления в брак гражданина РФ и Киргизии ?

У гражданки Киргизии есть только иностранный паспорт своей странны . Вида на жительство или Рвп нет. Нужны ли обязательно РВП или вид на жительство ?

И какие дополнительные справки ей понадобятся .

25 января 2020, 12:34, Антон, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Иностранец берет с собой загранпаспорт и перевод паспорта на русский язык. При этом перевод паспорта заверяется консульством страны. Если нет возможности дойти до консульства, тогда перевод делают у нотариуса.Возьмите справку, подтверждающую, что вторая половинка не состоит в браке с другим человеком. По Российскому законодательству это запрещено. Справка заверяется в консульстве, там же делается перевод на русский язык.Обратитесь за разрешением консульства. В некоторых странах установлено правило, что при заключении брака, консульство дает официальное одобрение и разрешение на этот союз. Узнайте этот момент до подачи заявления в загс. Если разрешение требуется — берите с собой в загс.Сохраните свидетельство о смерти. Если жених или невеста уже состояли в браке раньше, тогда потребуется свидетельство о разводе или о смерти прошлого супруга. Все документы переводятся по правилам статьи 27 закона РФ «Консульский устав Российской Федерации».Иностранец предоставляет доказательство того, что легально живет на территории России. Если есть виза — замечательно, в остальных случаях подойдет вид на жительство или разрешение, которое дает право на временное проживание.Получите о правоспособности вступать в брак, а также Справку, подтверждающую отсутствие судимости.

25 января 2020, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
Здравствуйте.я гражданин Казахстана , переехали в РФ на пмж., получили РВП ,а теперь хотим вернуться в Казахстан . Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
26 апреля 2020, 06:04, вопрос №2755418, Вадим, г. Краснодар
6 ответов
Гражданство
Какие документы нужны для смены паспорта РФ, если я вышла замуж в Таджикистане?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю в Таджикистане, здесь же вышла замуж за гражданина Таджикистана, взяла его фамилию, свидетельство о регистрации брака Таджикское, в связи с этим я хочу узнать, какие документы нужны для смены паспорта РФ и будут ли привилегии у мужа в получении гражданства РФ?
10 января 2020, 10:27, вопрос №2641383, Настя, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Молдовы и нужно ли извещать службу ФМС?
Хотим принять на работу гражданку Молдовы на должность воспитателя. Организация - Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При оформлении патента на эту должность в Красногорске ей сказали, что оформление патента не требуется, т.к. должность педагогическая. Руководствуйтесь Законом 115, ст. 13. Но прочитав ее, я поняла, что в этом случае должно быть письменное приглашение с нашей стороны. Такого приглашения конечно, мы не оформляли. Так должен ли быть оформлен патент? Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Молдовы и нужно ли извещать службу ФМС о приеме такого гражданина? И как оформляется такое приглашение?
01 сентября 2017, 12:55, вопрос №1740415, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?
Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.
14 марта 2017, 11:36, вопрос №1570863, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Какие документы нужны для получения гражд. РФ?
Здравствуйте!Меня зовут Нурзида,мне 20лет и я гражд.Киргизии.Я хочу получить гражд.РФ..какие документы нужны?У меня есть старшая и средняя сестра..они получили гражд.четыре года назад в Томске..а я могу получить в Москве и какие документы нужны???Заранее спасибо.
02 февраля 2013, 16:35, вопрос №42136, Батыралиева Нурзида, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020