8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что работал на севере на буровой в полевых условиях?

Подскажите реально доказать что работал на севере на буровой в полевых условиях если в трудовой это не указывают

, Владимир, г. Краснодар
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Владимир.

Укажите пожалуйста, трудовые отношения с Вами оформлялись. Заработную плату получали налом или на карточку.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

да оформление было официальное заработная плата перечислялась на карту

Если организация не признаёт факт Вашей работы в ней, то через суд необходимо установить наличие трудовых отношения между вами.

Если вопрос в чём-то другом, то нужно запросить в организации различные справки:

— о том, что в такой-то период Вы работали такой-то организации на такой-то должности или по такой-то специальности;

— о заработной плате по годам за необходимый период.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу?
Здравствуйте, у меня умер отец. в течении 6 месяцев мама вступила в наследство, я отказалась в пользу мамы. через пару недель по истечении установленного законом срока объявилась невестка с заявлением к нотариусу приостановить выдачу прав и подала иск в суд о признании ее несовершеннолетних детей наследниками по праву представления их умершего отца (моего брата). у родителей была приобретена в ипотеку квартира для меня (я давала 2 млн. руб на первонач взнос) так же я с детьми прописана и оплачиваю эту ипотеку. Она же помимо их совместно нажитого имущества требует и доли в квартире и даче которые отцом были унаследованы от его родителей. можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу? так же можно ли доказать что срок вступления в наследство упущен и можно ли вообще маме выйграть этот суд в её пользу?
, вопрос №2855707, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И ещё, если раньше я работала по договору гпх, можно ли доказать, что он был трудовой?
Здравствуйте. Могут ли меня уволить после отпуска по беременности и родам, если я работаю по срочному трудовому договору? И ещё, если раньше я работала по договору гпх, можно ли доказать , что он был трудовой?
, вопрос №2790694, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли доказать, что я вносила свои деньги в покупку мужем квартиры до брака?
Хочу подать на развод и на раздел имущества.у меня двое несовершеннолетних детей 4г.и1г.квартира была куплена на мои средства 2млн.р и муж взял ипотеку 600тыс.р.собственность оформили на него до брака.то что я ему дала деньги на покупку квартиры нигде не фигурируется.у меня есть договор продажи моей квартиры за 2млн.р.Часть ипотеки погасили мат.капиталом.нотариальное обязательство он оформил,что обязуеся выделить всем доли после полного погашения ипотеки.Муж угрожает,что я останусь не с чем,только с мат.капиталом.т.к.квартира оформлена и куплена до брака.можно ли доказать что большая часть денег была внесена мной,как распределятся доли и кто будет платить остаток долга по ипотеки.я нахожусь в декрете и не работаю.
, вопрос №1794833, Оксана, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз
работала в организации и мне предложили уволиться, потому что я долго была на больничном (почти месяц), а до того отработала там всего два, но официальное устройство было с первого дня. уволили меня 31.08.14 по собственному желанию. суть в том, что на работе - мое рабочее место было организовано так, что приходилось очень неудобно сидеть и у меня на этой почве начал косить глаз. я проходила обследование дорогостоящее достаточно. подскажите, пожалуйста,могу ли я подать в суд на Компанию? можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз? есть ли вообще шансы как-то выиграть в подобном деле?
, вопрос №616258, Анна, г. Москва
1 ответ