8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я являться на службу после окончания моего контракта, если я не исключен из списков части?

Здравствуйте, у меня есть не решённый , важный и оставшийся без ясного и чёткого ответа вопрос.Сегодня,25.01.2020,день окончания моего контракта , но из списков Части меня не исключили , и говорят что я обязан являться каждый день на службу ( на следующей недели я должен приехать на собеседование, в этом вопросе из командиров мне на встречу никто не идёт ) . Что мне делать , и должен ли я приходить каждый день на службу ? Подскажите

25 января 2020, 08:27, Кирилл, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Конечно Вы обязаны являться на службу, т.к. моментом окончания.военной службы по контракту является исключение из списков части.

25 января 2020, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Кирилл.

Вашу ситуацию разъясняют следующие норм.-прав. акты:

— ФЗ «О в/обяз-сти и в/службе», ч. 11 ст. 38

Указ Президента РФ № 1237, ст. 3 и 34

В них говорится, что военнослужащий должен быть исключён из списков личного состава в день окончания его военной службы, то есть в последний день контракта. В них же говорится о различных исключительных обстоятельствах, связанных с исключением из списков.

Также в них говорится о том, что на день исключения из списков личного состава части военнослужащий должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

Также не может быть исключён военнослужащий отслуживший более 10 лет и нуждающийся в жилье без предоставления ему жилого помещения или субсидии.

До проведения всех необходимых расчетов ВАС из списков личного состава части без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ не имеют права исключить.

Может быть корень в этом. Удачи.

25 января 2020, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли уйти на смешанную пенсию после окончания такого контракта, если я капитан запаса, заключу его в 45 лет
Засчитывается ли выслуга лет при прохождении контракта в мобилизационном людском резерве. Можно ли уйти на смешанную пенсию после окончания такого контракта, если я капитан запаса, заключу его в 45 лет. До выслуги пр смешанному типу нехватает месяца.
20 августа, 07:33, вопрос №3085024, Владимир, г. Пенза
1 ответ
Миграционное право
Муж гр украины учится очно, должен ли он выезжать после окончания сессии домой (летние каникулы)? '
Муж гр украины учится очно, должен ли он выезжать после окончания сессии домой (летние каникулы)? или может тут оставаться (в России), если да то на каклй закон упирается это?
05 июня 2020, 14:18, вопрос №2793628, Ксения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Должна ли я платить членские взносы садоводческому товариществу если не являюсь членом
Здравствуйте. Должна ли я платить членские взносы садоводческому товариществу если не являюсь членом. Одну дачу унаследовала, вторую купила. Воды и электричества нет.
22 апреля 2020, 11:47, вопрос №2751657, любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Должна ли я отрабатывать после окончания ВУЗа по месту получения целевого направления?
Здравствуйте! 1). Если мне выдали целевое направление на обучение в мед. вуз , но мне не хватило баллов для зачисления на бюджетное место. Соответственно я буду учиться платно за свои деньги. Должна ли я отрабатывать после окончания вуза по месту получения целевого направления? Ведь оплатила учёбу сама. 2). После того, как я проучилась за свои деньги 6 лет, можно ли для поступления на ординатуру (для получения узкой специальности врача рентгенолога) получить целевое направление с отработкой? Спасибо.
05 апреля 2020, 10:05, вопрос №2733513, Людмила, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Отсутвие на военной службе после окончания контракта
Какое наказание полагается за отсутствие на службе после окончания срока контракта, если еще не уволен с военной службы?
24 июля 2013, 07:39, вопрос №139532, Сергей Ревин, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020