8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить деньги, которые вложила в постройку дома, у хозяйки земли?

Могу ли я отсудить деньги которые вложила в постройку дома у хозяйки земли ? Если она обещала переписать землю на меня , а теперь отказывается это делать.

, Анастасия, г. Новороссийск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?
Земельный участок находится в собственности, была пристойка к дому,собственник пылася в ДКС разрешение на реконструкцию дома. Был дан отказ т.к. границы земельного участка находятся в 2х разных территориальных зонах. Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?
, вопрос №2913028, Дивонис Оксана Вячеславовна, г. Зеленогорск
1 ответ
Получение образования
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
, вопрос №2890969, Арина, г. Королев
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И могут ли лишние деньги которые получали вычитать потом из пенсии?
Мой отец получает льготную пенсию уже 2 года, Но позвонили из ПФР и сказали что нужна з/п за 04.2001- 12.2001 у них ее нет в архиве. Мы нашли ее, отвезли им. Оказывается они эту з/п в расчет не брали. Они сказали что пенсию будут пересчитывать. Имеют ли право ПФ уменьшить пенсию если это была их ошибка?И могут ли лишние деньги которые получали вычитать потом из пенсии?
, вопрос №2568606, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
Могу ли отсудить у свекрови подаренную часть дома, если проживаю в ней более 5 лет вместе с ребенком?
Здравствуйте! могу ли отсудить у свекрови дарственную часть дома , если проживаю в ней более пяти лет вместе с ребенком, без договора и прописки.
, вопрос №1508388, Ирина, г. Москва
9 ответов
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ