8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк вновь подать в суд на взыскание долга, если мировой суд отказал в удовлетворении иска?

Добрый день! Банк Восточный подал в мировой суд о взыскании с меня задолженности. Мировой судья вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований. Данное постановление обжалованию не подлежит. Может ли банк вновь подать в мировой суд заявление о взыскании задолженности? Спасибо

25 января 2020, 07:14, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Был подан именно так и приказ? Если иск, то банк может его обжаловать. Если приказ — подать иск в суд. Согласно ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
25 января 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскание долгов через мировой суд с банкрота
В феврале 2021 года была признана банкротом, введена процедура реализации. Однако, недавно в Мировой суд пришёл иск о взыскании с меня долгов по ЖКХ. Какие статьи можно указать в отзыве чтобы эти долги списались? Если такое возможно. Если не возможно, то что сделать?
20 мая, 12:56, вопрос №3042998, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Может ли банк подать иск о взыскании долга по кредиту, если с последнего платежа прошло более 5 лет?
Может ли банк подать исковое заявление о взыскании долга по кредиту если с последнего платежа прошло более 5 лет?
30 июня 2019, 12:58, вопрос №2418453, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если мировой суд отказал?
Как правильно составить иск, и куда обратится о взыскании алиментов, если мировой суд отказал?
25 декабря 2017, 03:05, вопрос №1855702, Алеся, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Гражданское право
Что указывать в просительной части кассационной жалобы, если мировой суд отказал в удовлетворении?
Решением мирового судьи отказано в удовлетворении требований. Определением районного суда решение оставлено в силе. Сейчас подаем кассационную жалобу. что писать в просительной части? 1. Прошу передать кассационную жалобу для рассмотрения в кассационной инстанции. 2. Отменить определение. 3. Отменить решение и принять новое решение ,которым требования удовлетворить. Или нужно писать: отменить решение и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции?
21 октября 2015, 17:04, вопрос №1014447, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возмещение судебных издержек
Бывший муж подал на уменьшение алиментов, в мировом суде в удовлетворении иска отказали, он поддал апеляционную жалобу и выиграл. Алименты мне уменьшили, сейчас он поддал иск о возмещении судебных издержек. Причем приложил квитанции на 22 тысячи (9800 госпошлина, остальное услуги адвоката), а просит возместить ему 220558 рублей. Я многодетная мать и в настоящее время нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 10 месяцев). Должная ли я ему возмещать издержки и в каком размере
31 октября 2014, 10:33, вопрос №602447, Широкова Светлана валерьевна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020