516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель угрожает увольнением за плохие отзывы на работника без разбирательства

Магазину написали два отзыва в дубль гис.И работодатель не хочет отвечать на них и понять суть проблемы , разобраться чья вина. Грозится уволить сотрудника без разбирательства. Правомерно это с его стороны?

25 Января 2020, 10:11, вопрос №2659687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
7820
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим.

Грозиться — не значит уволить. Может работодатель хочет, чтобы работник испугавшись, что «испортят трудовую», сам уволился.

Основания увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ и там нет такого основания, как «отрицательные отзывы потребителей».

Работодатель обязан разобраться, в чем состоит неисполнение (ненадлежащее исполнение) работником его трудовых обязанностей или установить признаки иного «состава нарушения», указанного в ст. 81 ТК РФ, которое можно применить в данной ситуации. Работодатель должен соблюсти все формальности, запросить объяснения от работника, учесть предыдущую деятельность, обстоятельства и т.д.

За неисполнение (ненадлежащее исполнение) работником его трудовых обязанностей является основанием для увольнения только в том случае, если работник уже имеет неснятое дисциплинарное взыскание и допустил как минимум второе нарушение (ст. 192, 193 ТК РФ).

25 Января 2020, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.