Что делать, если и коллекторы и приставы снимают 50% от зарплаты?

коллекторы в обход суд.приставов подали судебное решение по кредиту в Сбер арестовал зарплатную карту и пенсию. у меня уже через суд.есть решение по другим кредитам снимают 50 процентов.. получается на работе снимают 50 проц. и ещё в банке с карты 50проц. куда обратиться в банк позвонили они соединили с коллекторами а те сказали нам приставы не указ. что делать не знаем

, юлия, с. Беляевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте Более 50 на работе снимать не могут. 50 % максимум. В силу ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Передайте все исполнительные документы на работу, укажите на ст. 138 ТК РФ. А коллекторы и правда имеют право направить документы сразу в банк. Или как вариант думать как отменить решение по ним.

юлия
Клиент, с. Беляевка
постановление есть у судебных приставов по алиментам 33процента и по кредиту получается 50 процентов, а это совсем другой банк на прямую без пристава подал судебное решение и арестовали карты. получается приставы снимают по одному кредиту и алиментам и ещё от этой половины ещё 50 процентов в банке. куда обратиться что бы было через пристава все.
куда обратиться что бы было через пристава все.

юлия

никуда. Кредитор имеет право обратиться напрямую в банк