8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если и коллекторы и приставы снимают 50% от зарплаты?

коллекторы в обход суд.приставов подали судебное решение по кредиту в Сбер арестовал зарплатную карту и пенсию. у меня уже через суд.есть решение по другим кредитам снимают 50 процентов.. получается на работе снимают 50 проц. и ещё в банке с карты 50проц. куда обратиться в банк позвонили они соединили с коллекторами а те сказали нам приставы не указ. что делать не знаем

, юлия, с. Беляевка
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Более 50 на работе снимать не могут. 50 % максимум. В силу ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Передайте все исполнительные документы на работу, укажите на ст. 138 ТК РФ. А коллекторы и правда имеют право направить документы сразу в банк. Или как вариант думать как отменить решение по ним.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, с. Беляевка
постановление есть у судебных приставов по алиментам 33процента и по кредиту получается 50 процентов, а это совсем другой банк на прямую без пристава подал судебное решение и арестовали карты. получается приставы снимают по одному кредиту и алиментам и ещё от этой половины ещё 50 процентов в банке. куда обратиться что бы было через пристава все.
куда обратиться что бы было через пристава все.

юлия

никуда. Кредитор имеет право обратиться напрямую в банк

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы и требуют погашения долга?
Здравствуйте, брала займ в акс финанс 19.10.2019 потеряла работу не смогла выплатить его, сегодня по прописке приезжали коллекторы, 4 здоровых человека начали запугивать, сказали если через 2 дня не выплатишь будем описывать имущество, общий долг 33000 рублей сегодня внесла 4000 сказала что раз в неделю смогу около 6000 вносить, он не стал слушать и матом понёс на меня, сказал не волнует у тебя срок до 15.00 следующего дня отдать все остальное. Ни приставов никого ничего, я не отказываюсь платить но сразу такую сумму я не могу внести. Как поступить?
, вопрос №2682904, карина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если банк через судебных приставов забрал 50% заработной платы?
Здравствуйте.Года 2 назад взяла кредит в банке и из-за потери работы не было возможности платить за него ,на данный момент уже год работаю официально на муниципальном предприятии. Банк каким-то образом вычислил мое место работы и списал 50% моей зарплаты. Скажите пожалуйста,это законно? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №2047092, Настя, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если долг погашен, а приставы снимают его ещё раз?
Здравствуйте,у нас была за должность 10000,пришло письмо на работу бухгалтерия деньги перевела по исполнительному листу сразуже как пришло письмо,в сентябре,проходит месяц и на за карту накладывают арест опять на эту же сумму и сегодня деньги описывают на счёт не знаем кому,как банк сказал что судебным приставам,что нам делать в этой ситуации и кто нам должен вернуть деньги?заранее спасибо за ответ
, вопрос №1792897, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы и предлагают расплатиться натурой?
Здравствуйте ,мне угрожают коллекторы от смс финанс .Звонят и угрожают,что если я не погашу долг ,то не смогу устроится на работу .. обзывают воровкой ,я потеряла работу с сентября того года и с сентября ничего не плачу и вот сейчас я почти устроилась они сказали .что якобы внесли меня в черный список кандидатов есть такое ? Предлагали расправится натурой ,какую-то подработку .что я должна с мужиками куда -то ехать с 10 вечера до 6 утра ..и от меня требуется только мое тело и чистое пастельное белье они адекватные?Я их уже добавила в черный список они звонят со скрытых номеров и там орет их робот.что скрываться нет смысла они как-то пробили мой домашний хотя я номер не давала..я в отчаянии что мне делать? Вот мой номер если что 8-930-743-6852,вот их номер 8-800-333-90-15
, вопрос №1146733, Анастасия,
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли действия банковских коллекторов?
Добрый день. : у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смогла отдать некоторую сумму а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество,что судебные приставы опишут имущество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне. /
, вопрос №1018517, екатерина, г. Москва
1 ответ