8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
889 ₽
Вопрос решен

Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию, как выйти на пенсию в 55 лет?

1) Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию.

2) Неполные, непонятные и неучтённые сведения из индивидуального лицевого счета ПФР.

Копию Трудовой и выписку СНИЛС из ПФР прилагаю в файлах.

Здравствуйте. Трудовую деятельность я начал со школьной скамьи, с августа 1983 года курсантом военного училища-5 лет, потом 4 года служил офицером в Архангельской области с коэффициентом год за полтора, что не хочет включать ПФР по месту проживания и сведения о з/п за этот период проставили по нолям. Заказал архивную справку о з/п в ЦА МО г.Подольска. Ждать около полугода и ответ будет ли?.. Затем развал СССР.

Потом полгода официантом в г. Архангельске. Дальше полгода в г. Москве на Зиле в Литейном цеху на горячем участке работ. Я веду к тому, что где и когда я работал на вредных производствах из общего стажа, пропуская маловажные периоды трудовой деятельности, можно сверить и сравнить по копии Трудовой. И сразу вопрос о праве досрочного выхода на пенсию: суммируются ли эти периоды, и почему ПФ не хочет учесть 1,5 коэффициент службы в Архангельской области:1,5 на 4 года = 6 лет, а берёт по факту -4 года.

Идём дальше. Почти 2 года на регулярных городских маршрутных рейсах водителем автобуса в Москве. Затем 19 лет водителем-оператором мусоровоза, есть грамоты. Вот этот период хочу взять за основной, как период вредного производства. Сразу вопрос: профессии не нашёл в Списках. Является ли она вредной( сбор и вывоз ТБО) и даёт ли право на досрочный выход на пенсию?

В 55 лет, в моем случае это 6 апреля 2021 года?

Сейчас работаю охранником в Ведомственной Охране ЖДТ по состоянию здоровья.

Есть выписка из амбулаторной карты об остеохондрозе и грыжах позвоночника и последнее- гипертония. Есть сведения о том, что был в браке с женщиной, у которой ребёнок инвалид с детства до 18 лет.

С 7-лет до 13-лет возраста ребёнка. 6 лет брака. И я был единственным работающим, она получала пособия.

Как просчитать и проверить расчеты ПФ? Ах, да! Ещё немаловажный факт: откуда эти только 152,932 балла? Я думаю должно быть гораздо больше! И почему стаж всего 34 года и 5 месяцев?

Откуда эти цифры в 8000 руб. среднемесячной зарплаты за период 2000-2001 годов.

И самое интересное: именно период с августа 1994 по август 1999 (имею ввиду 60 месяцев)-работа в ГУП Экотехпром -у меня был самый высокооплачиваемый, а вот у ПФ этот период сведения по зарплате стоят опять нули. На этот счет тоже заказал архивную справку в МФЦ о зарплате. Выгодно ли мне это будет, и стоит ли брать этот вариант расчета зарплаты для начисления пенсии?

Как вот разобраться в этих их сведениях из лицевого счета, чтобы не обманули, а это уже очевидно!!!

И как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года?

Заранее всем признателен!

Жду ответов.

PS... На моё обращение в ГУ ПФ Москвы и Московской области пришёл ответ-отписка: Обращайтесь в ПФ по месту проживания...

И что ещё за очередное мздоимство и "прижимание к стенке" в виде Указа 15 "Гаранта" от 17.01.2020. о "досрочниках", если я, конечно, смогу отстоять и доказать на собственной законодательной кабале своё право на досрочную пенсию...

Растолкуйте, пожалуйста, чтоб, если надо, действовать через Суд...

    20200125_024004
    .jpg
    20200125_023947
    .jpg
    20200125_023859
    .jpg
    20200125_024004
    .jpg
    20200125_024004
    .jpg
    20200125_023859
    .jpg
    20200125_023859
    .jpg
    20200125_024004
    .jpg
    20200125_023947
    .jpg
    20200125_023859
    .jpg
    20200125_023947
    .jpg
    20200125_023947
    .jpg
    20200125_023947
    .jpg
Уточнение от клиента

Господа Юристы! Хочу уточнить: Если работать по совместительству в Ведомственной Охране ЖДТ, где я сейчас работаю сутки-трое, и устроиться опять водителем автобуса на городских регулярных маршрутах, тем самым набрать ещё 5 лет недостающего вредного стажа до 6,3 лет, работая по 2-ой трудовой, где официально отчислялись бы деньги в ПФ, засчитают ли в ПФ мне такой стаж? Полную смену работая именно на автобусе, не менее 80 процентов рабочего времени, но только тоже: сутки-трое? Или же надо, чтобы место работы водителем автобуса было основным? Ответлет, пожалуйста!

28 января 2020, 18:29
25 января 2020, 02:06, Шер-Али, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению, я не вижу возможности выйти досрочно, т.к. у вас все периоды вредности очень небольшие и даже если их суммировать то ничего не дает. Водитель мусоровоза — основной период не относится к вредным профессиям по Списку №2 от 1991 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июля 2002 г. N 516 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Можно суммировать по этому постановлению вредность в горячем цеху и водителя автобуса. Но суммирую полгода и 2 года получаем 2,5 года которые ничего не дают в плане уменьшения возраста. Если набирать 7.5 лет работы и службы на Крайнем Севере, то это даст возможность выйти на пенсию примерно в 63 года. Это по Закону О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 32.

26 января 2020, 09:58
1
0
1
0
Шер-Али
Шер-Али
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас, Галина, за профессиональную помощь!
Буду при случае советовать другим!
01 февраля 2020, 23:19
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Шер-Али!

4 года служил офицером в Архангельской области с коэффициентом год за полтора, что не хочет включать ПФР по месту проживания и сведения о з/п за этот период проставили по нолям.

Шер-Али

Военная служба не считается трудовой деятельностью, но засчитывается лишь в страховой стаж.

ФЗ-400:

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»;

В так называемый специальный стаж военная служба не включается и не суммируется со стажем работы в РКС, по спискам и т.п., согласно Постановления Правительства № 516.

26 января 2020, 13:27
1
0
1
0
Ещё немаловажный факт: откуда эти только 152,932 балла? Я думаю должно быть гораздо больше!

Шер-Али

Это можно проверить на текущий момент. Но у вас не вся трудовая книжка выложена и нет выписки из ИЛС, поэтому я не вижу этих баллов. У Вас файлы продублированы, реально их всего 3 странички трудовой книжки — 23-24, 25-26 и 27 страницы…

26 января 2020, 13:59
Заказал архивную справку о з/п в ЦА МО г.Подольска.

Шер-Али

Если Вы о денежном довольствии, то напрасно — ДД в расчет «гражданской» пенсии не берется, т.к. это нестраховые периоды.

26 января 2020, 15:58
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Шер-Али.

В дополнение к ответам коллег.

Поддерживаю коллегу Гудкову Галину.

Периоды осуществления Вашей трудовой деятельности во вредных условиях не подпадают к сожалению под необходимые условия, а некоторые периоды к вредным вообще не относятся.

А здесь все же необходимо отвечать требованиям определенным

Постановлением

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 года N 516

Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на
досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со
статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в
Российской Федерации»

http://docs.cntd.ru/document/9...

28 января 2020, 13:21
1
0
1
0

Водителем автобуса вам не стоит работать. Эта професия не входит в Список № 2. Эта профессия дает право на досрочную пенсию только при 20 лет нем стаже. Подбирайте работу из Списка № 2.

28 января 2020, 18:31
Шер-Али
Шер-Али
Клиент, г. Москва
Доволен, Иван, вашей работой! Спасибо!
01 февраля 2020, 23:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить досрочный выход на пенсию раньше 55 лет?
Имею общий стаж 26 лет 11 месяцев.Основание для досрочного назначения страховой пенсии из общего стажа работа в условиях крайнего севера п.6-7.ст32-5лет 11 месяцев и работа в тяжелых условиях по 2ч.1.ст.30-18лет 10месяцев Вопрос могу ли я пойти на пенсию раньше 55 лет?
14 января 2020, 07:54, вопрос №2645351, Юрий, г. Кемерово
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Положена ли досрочная пенсия кочегару производственных печей на хлебном производстве?
Добрый вечер.Я отработал 15 лет кочегаром производственных печей на хлебозаводе. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне досрочный выход на пенсию в 55 лет? Все кочегары, которые работали вместе со мной, по достижении 55 лет вышли на пенсию, а я читаю закон, и понимаю, что льготная пенсия на хлебозаводе не положена. Разъясните, пожалуйста эту ситуацию. Насколько я знаю, работодатель отчислял дополнительные средства в ПФ за кочегаров. Согласно разъяснению «О порядке применения Списков N 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10», утвержденному Постановлением Минтруда СССР от 16.04.1991 N 1 по Списку N 2 пенсии следует назначать кочегарам производственных печей, занятым в хлебопекарном производстве, — как кочегарам технологических печей, занятым в производствах, где основные рабочие пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение.Подскажите, как долго действовала эта норма, или действует сейчас, т.к. я работал кочегаром с 1997 года по 2012. С уважением. Андрей.
11 января 2019, 16:13, вопрос №2221319, Андрей, г. Москва
37 ответов
Пенсии и пособия
Как получать в России пенсию, заработанную в Италии?
Здравствуйте. Я пенсионер, гражданка РФ, на пенсию вышла в 55 лет в 2005 году. В 2007 году я уехала работать в Италию, работаю официально, по контракту, плачу налоги. На выплаченные налоги за это время я получила право на получение пенсии в Италии. Я также имею право на получение части этой пенсии, проживая в России. Где я могу оформить получение этой пенсии? Какие нужно предоставить документы, в том числе из Италии?
06 июня 2018, 11:43, вопрос №2017859, Валентина, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли льготная пенсия кочегару производственных печей на хлебозаводе?
Добрый вечер.Я отработал 15 лет кочегаром производственных печей на хлебозаводе. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне досрочный выход на пенсию в 55 лет? Все кочегары, которые работали вместе со мной, по достижении 55 лет вышли на пенсию, а я читаю закон, и понимаю, что льготная пенсия на хлебозаводе не положена. Разъясните, пожалуйста эту ситуацию. Насколько я знаю, работодатель отчислял дополнительные средства в ПФ за кочегаров. С уважением. Андрей.
05 октября 2016, 15:14, вопрос №1398260, Андрей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 55 лет?
Добрый день,меня зовут Владимир,имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 55 лет,отработав больше 15 лет кровельщиком по мягкой рулонной кровле в ЖКХ по Московской области,п.Селятино ?
12 октября 2015, 09:35, вопрос №1003352, Анастасия, рп. Селятино
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2020