8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж?

Здравствуйте, хочу перевестись в другой колледж, который в другом городе. Останется ли отсрочка от армии?

24 января 2020, 22:37, Алексей, г. Калининград
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год, то отсрочка у Вас сохраняется.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

24 января 2020, 23:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я перевестись в другой колледж и доучиться эти 6 месяцев там?
Добрый день! Мне 18 лет учусь на 3 курсе в колледже (сейчас практика) , до диплома осталось 6 месяцев. Могу ли я перевестись в другой колледж и доучится эти 6 месяцев там?
19 декабря 2019, 11:42, вопрос №2625297, Елена, п. Бавлены
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я перевестись в другой колледж на другую профессию с отсрочкой от армии?
Здравствуйте!Я студент 1 курса на базе 11 класса в колледже.Могу ли я перевестись в другой колледж на другую профессию с отсрочкой от армии?
18 декабря 2019, 08:41, вопрос №2623998, Даниил, г. Орел
1 ответ
Защита прав призывников
Сохранится ли отсрочка от армии при отчислении из колледжа?
Поступил после 11 класса в колледж на второй курс, останется ли отсрочка если отчислиться с колледжа и в этот же год поступить в вуз?
09 октября 2018, 15:29, вопрос №2129433, Геннадий, г. Верхняя Тура
1 ответ
Защита прав призывников
Останется ли отсрочка от армии, если я поступлю в другой ВУЗ?
Обучаюсь на 1 курсе ВУЗа, отсрочка действует. Если я пересдам ЕГЭ и поступлю в другой ВУЗ на 1 курс, то останется ли отсрочка?
19 апреля 2018, 11:34, вопрос №1972296, Василий, г. Чита
2 ответа
Военное право
Теряется ли отсрочка при переводе в одном и том же ВУЗе?
Здравствуйте. Теряется ли отсрочка при переводе в одном и том же ВУЗе, на одну форму обучения, со специалитета на бакалавариат? Если теряется, то могут ли призвать во время обучения?
03 апреля 2016, 08:08, вопрос №1205710, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020