8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия перевода из одного техникума в другой для подростка, не достигшего совершеннолетия

Здравствуйте,меня зовут Юлия и у меня возник вопрос по поводу перевода из одного техникума в другой подростка не достигшего совершеннолетия,может ли он сделать это самостоятельно?

24 января 2020, 21:39, Юлия Громова, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Этими делами занимаются его родители, т.е. законные представители.

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения по желанию родителей с первым техникумом, к переводу в другую образовательную организацию данное «явление» так же относится.

При переводе в другой техникум, родители несовершеннолетнего дают согласие на обработку персональных данных их ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,

25 января 2020, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
перевода из одного техникума в другой подростка не достигшего совершеннолетия, может ли он сделать это самостоятельно?

Юлия Громова

Добрый день!

Законными представителями несовершеннолетнего до 18 лет являются родители, которые представляет интересы несовершеннолетнего, поэтому перевод в другой техникум несовершеннолетнего должен осуществляться по заявлению родителей или других законных представителей.

25 января 2020, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подросток не достиг возраста уголовной отвественности и в случае дачи ложных показаний не несет отвественности за дачу ложных показаний
Здравствуйте! У меня вопрос. Рассматривается уголовное дело по статье 139 часть 2. Адвокат намерен допросить подростка 14 лет, имеющего косвенное отношение к делу. Прокурор и потерпевшая возражают. Подросток не достиг возраста уголовной отвественности и в случае дачи ложных показаний не несет отвественности за дачу ложных показаний. Судья игрорирует возражения прокурора и поерпевшей. Что делать?
27 декабря 2020, 13:31, вопрос №2947386, Анастасия, г. Калуга
1 ответ
Уголовное право
Подросток, не достигший 16-ти лет(я), распространил детскую порнографию в мессенджере
Подросток, не достигший 16-ти лет(я), распространил детскую порнографию в мессенджере. Мне написал какой-то человек, что из-за этого на меня заводят уголовное дело. Денег за это я не зарабатал, однако, были попытки. То, что распространил, я уже удалил. Действие было умышленное. Что грозит?
15 декабря 2020, 21:04, вопрос №2938159, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, у меня от первого брака 2 ребёнка, один из которых в феврале достиг совершеннолетия, но у меня по
Здравствуйте, у меня от первого брака 2 ребёнка, один из которых в феврале достиг совершеннолетия, но у меня по прежнему высчитывать 33%, мотивируя тем, что в постонавлении судебного постановления нет оговорки, что дополучения совершеннолетия какого-то одного лица, поэтому на этом основании не могут отменить 33%.был у приставов написал заявление на 25% а сдвигов нет до бухгалтерии не одна бумага недошла, 13 приставов и не до одного не могу достучаться не принимают, трубку не берут. Что делать?
17 июля 2020, 06:53, вопрос №2823130, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли уехать в другую страну, не достигнув 18 лет, имея разрешение от одного из родителей?
Здравствуйте! Может ли лицо не достигшее совершеннолетия уехать в другую страну с разрешения только одного из родителей?
23 февраля 2017, 07:54, вопрос №1550122, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Каким образом карается половой акт между не достигшими совершеннолетия людьми?
Суть вопроса. Каким образом карается и карается ли вообще половой акт между лицом не достигшим совершеннолетия (к примеру, 17 лет) и лицом не достигшим половой зрелости (к примеру, 12 лет)?
06 апреля 2016, 17:06, вопрос №1210685, Никита, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020