Как разделить дом после развода?
Здравствуйте! Я начал строить дом на материнский капитал, построил!жена развелась после постройки, но дом не сдан унас двое детей, один от первого брака второй от меня, что теперь будет при сдаче дома?
, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Медведева
Добрый день.
В любом случае после введения дома в эксплуатацию Вам необходимо будет выделить бывшей супруге и обоим детям доли в указанном доме пропорционально размеру материнского капитала в стоимости дома.
Также бывшая супруга в судебном порядке (либо по вашему с ней соглашению) может выделить часть дома в счёт своей супружеской доли.
В случае, если доли не будут выделены в течение 6 месяцев с момента введения дома в эксплуатацию Вы можете быть привлечены к ответственности.