8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека, приславшего другим людям фотографии без согласия собственника?

Здравствуйте, моя подруга отправила в личной переписке с парнем (у них нет отношений) фотографию ( там она в купальнике, но для неё это позор) он в свою очередь переслал эту фотографию без её согласия всем её друзьям парням, я прочитал в интернете, что такое запрещено без разрешения того кто изображён на фотографии, правда ли это? На какие законы можно опираться в таком случае?

, Илья Гизатулин, г. Чита
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Действительно, изображение гражданина охраняется законом ст. 152.1 ГК РФ.

Без согласия гражданина нельзя распространять изображение с ним, за исключением некоторых случаев. За нарушение этого правила гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Илья Гизатулин
Илья Гизатулин
Клиент, г. Чита
Спасибо большое за ответ
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста: если у меня частный дом с долевым владением с соседями, а я хочу из своей доли подарить часть другому человеку, то нужно ли мне согласие других домовладельцев?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если у меня частный дом с долевым владением с соседями, а я хочу из своей доли подарить часть другому человеку, то нужно ли мне согласие других домовладельцев?
, вопрос №3027204, Юлия Владимировна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня такой вопрос можно ли перепесать долю человека на другого человека без согласия?
Здравствуйте.у меня такой вопрос можно ли перепесать долю человека на другого человека без согласия ?
, вопрос №2987475, Анна, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать свои доли, другим людям и ещё смогут ли новые собственники долей прописаться и прописать родственника без согласия соседей
Здравствуйте. Частный дом в общей долевой собственности , в соседней половинке неузаконена перепланировка, об этом стоит штамп в тех. Паспорте. Соседи не хотя ничего делать и узаканивать. У нас разные входы, разные коммуникации. Могу ли я продать свои доли, другим людям и ещё смогут ли новые собственники долей прописаться и прописать родственника без согласия соседей
, вопрос №2824313, карина, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, будет ли состав преступления, если показать (не передать) интимную фотографию человека, который сам мне ее прислал, другому человеку?
Здравствуйте, будет ли состав преступления, если показать (не передать) интимную фотографию человека, который сам мне ее прислал, другому человеку? Спрашивал у 3 юристов, они говорят, что состава преступления нет. Но для надежности я хочу переспросить еще раз.
, вопрос №2799040, Andrey, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ситуация такая, возможно ли привлечь родителей к ответственности за ребёнка который опубликовал чужие фотографии в социальную сеть и оскорблял человека с другими людьми?
Ситуация такая, возможно ли привлечь родителей к ответственности за ребёнка который опубликовал чужие фотографии в социальную сеть и оскорблял человека с другими людьми?
, вопрос №2752543, Валерий, г. Астрахань
1 ответ