8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидатор заказчика не подписывает акт выполненных работ, как можно встать в реестр кредиторов?

Подрядчик выполнил работы, отправил по почте акты выполненных работ заказчику. Заказчик в это время объявил начало процедуры ликвидации.

В ответ на направленных акты заказчик ответил, что акты подписывать не будет, потому что не считает работы выполненными.

Как можно встать в реестр кредиторов?

24 января 2020, 16:49, Дима, г. Казань
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

В сложившейся ситуации вы должны действовать в соответствии с действующим законодательством, регулирующим правоотношения по договору подряда. Указанные правоотношения регулируются нормами главы 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. Поскольку предприятие еще не ликвидировано, имеется орган, которому в случае ликвидации юридического лица переходят все полномочия, отстаивайте свои права, вплоть до обращения в суд.

В соответствии с ч.4 ст. 62 Гражданского кодекса Российской Федерации с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. Ликвидационная комиссия обязана действовать добросовестно и разумно в интересах ликвидируемого юридического лица, а также его кредиторов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019



Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком



1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

24 января 2020, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказчик не подписывает акт выполненных работ, не отвечает, и, соответсвенно не платит
Добрый день ! Заказчик не подписывает акт выполненных работ, не отвечает, и, соответсвенно не платит. Надо ли писать претензию? И какую
13 июля 2020, 12:43, вопрос №2820199, Евгения, г. Самара
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ?
Добрый день! Наша организация выиграла аукцион без понижения. Была подана одна заявка. Работы по контракту выполнены в срок. Но Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ, ссылаясь на то, что стоимость указанная в актах и в контракте может быть изменена госэкспертизой, которую они не сделали до аукциона. Их смета до сих пор не прошла госэкспертизу. Они говорят, что могут подписать доп соглашение от снижении первоначальной стоимости на 10 процентов и тогда подпишут акты или будем сидеть и ждать решение по госэкспертизе.
06 ноября 2019, 01:51, вопрос №2577212, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Договорное право
Заказчик не подписывает акт выполненных работ без объяснения причин, как начисляется неустойка?
Добрый день. Заказчик не подписывает акт вып.работ без объяснения причин. Срок подписания истек. Я могу начислить пени с момента просрочки подписания акта? Или необходимо начислять пени с момента, когда должна была прийти Оплата по договору?
21 сентября 2019, 10:37, вопрос №2518772, наталья, с. Севастополь
1 ответ
Договорное право
Заказчик не подписывает акт выполненных работ, могу ли ссылаться на нормы договора строй подряда?
Добрый день. Могу ли я в спорах с нерадивым клиентом ссылаться на нормы договора строительного подряда если между нами заключен договор оказания услуг по сопровождению программных продуктов? Суть проблемы в том, что Заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ. Я же хочу воспользоваться в этом случае нормами законодательства, дающие право говорить о одностороннем акте выполненных работ
12 мая 2019, 09:08, вопрос №2355332, Александр Дайбов, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как написать претензию заказчику, который не подписывает акт выполненных работ?
Добрый день! Заказчик отказывается подписывать Акт выполненных работ, мотивируя тем что на акте вып.работ нет подписи ответственного лица (его представителя). С просьбой назначить ответственного и принять выполненные работы также поступает отказ. Помогите написать претензию
12 июля 2018, 07:39, вопрос №2050345, Валентина, г. Билибино
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020