Будут ли приставы в мою компанию отправлять информацию о моей задолженности?

Добрый вечер. Если я устраиваюсь на работу официально и зп будет перечисляться на карту, приставы будут в мою компанию отправлять документы о моей задолженности или будут автоматически списывать часть зп и в каком размере просто я не хотела бы, чтобы на работе знали о моих проблемах

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если приставами наложен ранее арест на Ваши счета, то конечно деньги будут списываться с вашей карты. Но работодатель об этом знать не будет, как только на вашу карту поступит зарплата, она будет списана. Если же ареста нет, Вы будете пользоваться заработанными деньгами без списания