8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать положенное количество отпуска перед декретом?

Здравствуйте, работаю с 01.01.2019 г. В отпуск ходила в ииюле и декабре по 2 недели. Больничный лист по беременности начинается с 25.03.2019 г. Сколько мне положено отпуска?

24 января 2020, 15:11, зульфия, г. Самара
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней.

24 января 2020, 15:30
1
0
1
0
зульфия
зульфия
Клиент, г. Самара
Простите, пожалуйста. Я неправильно нвписала дату. Больничный лист с 25.03. 2020. За 2019 весь отпуск отдохнула.
24 января 2020, 21:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое количество дней отпуска положено учителю перед декретом?
Здравствуйте. Работаю учителем в школе с 2014 года. В этом году с 1 июня ухожу в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск, скажите сколько дней отпуска мне положено? Последний отпуск гуляла с 01.06.19-27.07.19(56 дней)
12 марта 2020, 10:04, вопрос №2711301, Кристина Александровна Сафонова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчет количества дней отпуска в данном случае?
Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать положенное количество дней отпуска перед декретом? Работаю с 03.10.2016, декретный отпуск с 6.04.2018, отгулено отпуска за все это время 35 дней.
26 февраля 2018, 08:31, вопрос №1919399, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено сразу после декрета (до декрета отпуск был использован полностью)?
Здравствуйте! До выхода в декрет в феврале 2012 года я использовала весь положенный мне отпуск. В мае, как ребенку исполнится 3 года, планирую выйти на работу и хотела бы взять сразу отпуск. Имею ли я прово? Какая статья регулирует этот вопрос? На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?
14 апреля 2016, 15:11, вопрос №1220712, Regina Hush-Hush, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать выплату за отпуск по беременности и родам, если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте.Как рассчитать выплату за Отпуск по беременности и родам,если я уже нахожусь в декрете(это третьи роды,в декрете с 2012года)?
21 августа 2015, 15:18, вопрос №949142, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли отпуск за время декрета?
Здравствуйте. Хочу спросить положен ли отпуск за время декрета (за 2013г). Если с сентября 2012 года я ушла в декрет , потом сразу взяла оставшиеся дни от моего ежегодного отпуска за 2012 год и с Февраля 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
12 марта 2014, 08:00, вопрос №392922, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020