8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать положенное количество отпуска перед декретом?

Здравствуйте, работаю с 01.01.2019 г. В отпуск ходила в ииюле и декабре по 2 недели. Больничный лист по беременности начинается с 25.03.2019 г. Сколько мне положено отпуска?

, зульфия, г. Самара
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом,  если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней. 

1
0
1
0
зульфия
зульфия
Клиент, г. Самара
Простите, пожалуйста. Я неправильно нвписала дату. Больничный лист с 25.03. 2020. За 2019 весь отпуск отдохнула.
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Защита прав работников
Положен ди мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте. Подскажите, я устроилась работать в школу 16 декабря. В классе учится ребёнок с ОВЗ. Положен ди мне отпуск 56 дней?
, вопрос №4089685, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.01.2020