Как рассчитать положенное количество отпуска перед декретом?

Здравствуйте, работаю с 01.01.2019 г. В отпуск ходила в ииюле и декабре по 2 недели. Больничный лист по беременности начинается с 25.03.2019 г. Сколько мне положено отпуска?

, зульфия, г. Самара
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом,  если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней.

зульфия
Клиент, г. Самара
Простите, пожалуйста. Я неправильно нвписала дату. Больничный лист с 25.03. 2020. За 2019 весь отпуск отдохнула.