8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит штраф и поставят ли на учет?

Спор с другом , мне 17 лет я не учусь а работаю , какой будет мне штраф и поставят ли меня на учёт в кдн???

24 января 2020, 15:09, никитяу, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В РФ общедоступным и обязательным является основное общее образование ( 9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми данного уровня образования. Поэтому если вы получили данное образование, то в дальнейшем можете не продолжать обучение, ни какой ответственности за это не будет. Более того, если вы официально работаете, то можете получить полную дееспособность (эмансипация)

ст. 27 ГК РФ

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
25 января 2020, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сыну 16 лет, остановили в пьяном состоянии, какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт, сообщить в школу
Сыну 16 лет , остановили в пьяном состоянии , какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт , сообщить в школу
14 сентября 2020, 09:47, вопрос №2861279, Юлия, г. Туапсе
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли за это какой-то штраф и могут Ли Меня за это привлечь?
Здравствуйте Хочу сделать чёрные полосы по бортам авто как у полиции,только чёрным цветом С надписью «отдел по наведению суеты» или что нибудь такое Вопрос Разрешено ли так делать?есть ли за это какой-то штраф и могут Ли Меня за это привлечь? Фото для примера
20 апреля 2020, 09:18, вопрос №2749047, артем, г. Чебоксары
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой грозит штраф и могут ли забрать мои права?
Если права не имеют актуальность действия,какой грозит штраф при проверке сотрудниками ГИБДД?И вообще имеют ли право их забрать?Спасибо
24 июля 2019, 18:16, вопрос №2447932, Александр, Ирпень
1 ответ
Административное право
Будет ли назначен штраф и поставят ли на учет, если ребенка задержали в подъезде после 22:00?
Ребенку 15 лет.Был задержан полицией в подъезде после 22:00.Полиция не предъявила удостоверение личности ребенку,отвела к родителям. Вызывают в ПДН,что делать? Дадут ли какой-то штраф,и поставят ли на учёт ребенка?
02 июля 2019, 10:04, вопрос №2420768, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой грозит штраф при несвоевременной сдаче паспорта РК при получении паспорта РФ?
Добрый день, подскажите пожалуйста паспорт РФ получили 15.02.2018 и до сих пор не сдали паспорт Казахстана, какой будет штраф и будет ли он?
15 марта 2018, 12:30, вопрос №1935765, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020