8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ребёнка перепрописать в то место, где прописан один из родителей?

Моему ребенку семь лет,он сейчас прописан по моей старой прописки,нужно ли его перепрописать в то место где прописан один из родителей? Если да,то как?

, Ксения, г. Новосибирск
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Это Вам решать где лучше быть зарегистрированным ребенку. Ведь с этим связано получение ряда услуг по месту жительства. А регистрация (сейчас она заменила прописку) как раз и подтверждает место жительства ребенка.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:(....)

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Рекомендую ознакомиться с полным текстом указанного документа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие, если он из Германии едет в Россию один, домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие,если он из Германии едет в Россию один,домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление? Заранее спасибо.
, вопрос №2992707, анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли ребёнку какие-то выплаты?
Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, в данный момент он в реанимации в коме с отеком мозга и полиорганной недостаточностью. У нас 3 ребёнок, я не работаю, в связи с ковидом сижу с ним дома. Положены ли ребёнку какие-то выплаты? И как их оформить?
, вопрос №2799877, Анна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Если я с ребёнком выпишусь из квартиры, где мы имеем доли, как я должна буду оплачивать за ЖКУ?
Здравствуйте! Я с ребёнком проживаю не там где прописаны, но там мы имеем доли!!! Меня постоянно заставляют оплачивать половину квартплаты... Решила выписаться вместе с ребёнком, но переживаю, не лишимся ли мы долей!!! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... И что мы должны будем платить по квартплате, где наши доли?
, вопрос №2327232, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Если вывезти ребёнка за границу с согласием только одного родителя, чем это грозит?
Если выввести ребёнка за границу с согласием только одного родителя? Чем это грозит? С отцом связи не имеем, и долго ли будет идти дело о признаиние его пропавшим безвести.
, вопрос №1503487, наталья, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
могут ли ребёнка выселить с квартиры где прописан его отец а он прописан с мамой
могут ли выселить ребёнка проживающего с отцом и матерью по прописке отца брак зарегистрирован квартира не приватизированная и можно ли выписать ребёнка от мамы и прописать у отца нужно ли согласие другого человека прописанного с отцом
, вопрос №14491, Татьяна жукова, г. Саратов
1 ответ