8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли провести ревизию без меня и повесить на меня недостачу?

Добрый день. Сегодня уволилась по соглашению сторон. Являюсь материально ответственным лицом. Ревизию в моем присутствии не проводили. Могут ли они провести ревизию без меня и повесить на меня недостачу

24 января 2020, 12:04, наталья, г. Ульяновск
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

Ревизия всегда проводится в присутствии материально ответственного лица и перед увольнением. Расторжение трудового договора означает прекращение договора о полной материальной ответственности. Если бы на вас хотели повесить недостачу, то должны были бы провести ревизию до вашего увольнения, а проведение ревизии задним числом незаконно. Все что будет проводиться после вашего увольнения уже не имеет к вам отношения. Теперь практически невозможно будет доказать, что недостача (если она была) произошла в период вашей работы.

24 января 2020, 12:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли заморозить карту и повесить на нее кредит, утерянный банком?
могут ли заморозить карту и повесить на нее кредит утерянный банком? вчера мне написала какая то дама и попросила сказать ей свои данные карты и сегодня написала что надо положить на карту еще 2000 тысячи рублей чтобы деньги пришли на карту может ли такое произойти что на человека зная все данные о карте повесят утерянный банком кредит
21 августа 2018, 01:47, вопрос №2084032, Федот, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье за недостачу?
Добрый вечер! Работаю на данный момент в магазине Магнит на должности директор магазина, была проведена ревизия и выявлена недостача, но она проходит в рамки установленные на магазин. После ее проведения мне позвонил мой вышестоящий руководитель и сказал: что если мне нужна работа то я должен оплатить всю эту недостачу или написать на увольнение. У меня есть несколько объяснительных за не значительные нарушения, могут ли мне сделать выговор и уволить по статье и как мне поступить в сложившейся ситуации.
22 апреля 2017, 17:17, вопрос №1617609, Галина, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по статье, если недостача в установленных рамках?
Добрый вечер! Работаю на данный момент в магазине Магнит на должности директор магазина, была проведена ревизия и выявлена недостача, но она проходит в рамки установленные на магазин. После ее проведения мне позвонил мой вышестоящий руководитель и сказал: что если мне нужна работа то я должен оплатить всю эту недостачу или написать на увольнение. У меня есть несколько объяснительных за не значительные нарушения, могут ли мне сделать выговор и уволить по статье и как мне поступить в сложившейся ситуации.
22 апреля 2017, 16:16, вопрос №1617571, Галина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать при несогласии с результатами ревизии и возмещением недостачи из зарплаты персонала?
здравствуйте, работаю в супермаркете 3 месяца , недавно была проведена ревизия и выяснилось недостача на 836 тысяч магазин работает 4 месяца , управляющая магазина ( сеть супер гуд) объявила что недостача будет покрываться из заработной платы персонала, с результатами ревизии не согласны подскажите что делать куда обращаться
13 ноября 2015, 03:04, вопрос №1038522, ДЕНИС ПЕТРОВИЧ, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право подрядчика на удержание: могу ли я опечатать и повесить замки на помещение?
Статья 712. Право подрядчика на удержание. Могу ли я опечатать и повесить замки на помещение за уход от оплаты Заключен договор на устройство полимерных покрытий пола всех помещений стоматологии (не действующая, только планирует открываться), по итогу заказчик каждый раз протягивает приемку, приходит с лампочкой, выключает свет и ищет неровности, и так уже 4 месяца. Объект для нас небольшой и незначительный, хотелось бы проучить заказчика. У него планируется открытие сразу после нового года. Можем ли мы повесить цепи на его двери и скажем письмо, типа (в соответствии с ст.712 удерживаем результаты работ до подписания акта закрытия или решения в судебном порядке)???
28 декабря 2012, 08:45, вопрос №34011, Олег Билецкий, г. Владивосток
7 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020