8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить у свекра долю в квартире?

Здравствуйте, могу ли я выкупить у свекра долю в квартире(квартира приватизирована на 4 доли) ? Но в квартире в собственности останутся свекровь , муж и у мужа брат. Квартира 4 х комнатная

, Анна, г. Пермь
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Можете при соблюдении свекром права преимущественной покупки, которое имеется перед Вами у остальных собственников в соответствии со ст.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я выкупить у свекра долю в квартире(квартира приватизирована на 4 доли) ?

Анна

Добрый день!

Можете купить, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ) т.е. продавец должен предложить купить его долю остальным совладельцам за определённую плату, если они откажутся, то можно продать любому лицу, но за цену не ниже чем предлагал совладельцам.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат..

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я как отец забираю ребёнка, могу ли я распоряжаться долей квартиры купленной на материнский капитал при таком раскладе
Был женат, родилась дочь, развелись. С ребёнком не общался. Жена второй раз вышла замуж, родила сына. На материнский капитал купила квартиру. Доли принадлежат моей дочери, её сыну, и её настоящему мужу. Жена умерла. Я как отец забираю ребёнка, могу ли я распоряжаться долей квартиры купленной на материнский капитал при таком раскладе.
, вопрос №3080028, Ирина, г. Карталы
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
, вопрос №2967857, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли выкупить мамину долю на маткапитал?
Здравствуйте. Муж и его мама являются собственниками к вам артиры, где мы проживаем.можем ли выкупить мамину долю на маткапитал?
, вопрос №2792051, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я отсудить долю квартиры после развода, купленной в браке, где собственник - бывший муж?
Здравствуйте. Я с мужем развелась пол года назад. Квартиру мы покупали в браке. Он единственный собственник квартиры. В ней прописана дочь. Могу ли я отсудить долю квартиры? Спасибо..
, вопрос №1412691, Екатерина, г. Самара
10 ответов
Недвижимость
Могу ли я приобрести долю квартиры у матери за мат капитал, если уже имею одну вторую этой квартиры?
Могу ли я приобрести долю квартиры у матери за материнский капитал, если уже имею одну вторую этой квартиры
, вопрос №1374678, Виктория, п. Заплюсье
1 ответ