8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб?

В октябре 2019 года я купил абонемент за 14900 руб. на 1 год в фитнес клубе ЗЕБРА ,на

ул.Полбина 33а. После чего я начал получать смс о том что в клубе ремонт и нужно

подождать. Сейчас клуб закрыт. И никого там нет. Телефоны не отвечают. И на двери висит

предложение пойти в соседние клубы с необходимостью доплатить 7000 руб. Что не очень то

и хочется. Я не могу понять с чего начать и можно ли вернуть деньги оплаченные за

абонемент?

, антон пряхин, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте на юридический адрес уведомление о том, что вы от услуг отказываетесь и почте вернуть деньги. Если они не могут доказать фактические расходы по вашему абонементу, тогда обязаны вернуть всю сумму. Ст. 32 ФЗ ''О ЗПП''

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат неиспользованной стоимости абонемента фитнес клубом
Написал заявление о расторжении годового абонемента фитнес клуба. Получил отказ в возврате стоимости неиспользованной части абонемента. Клуб ссылается на пункт договора по которому они рассчитывают возврат исходя из иной суммы стоимости абонемента. На мой взгляд этот пункт незаконен. Прикладываю сам договор и отказ клуба. Вопрос - имею ли я право на возврат неиспользованной части абонемента?
, вопрос №3045711, Алексей, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть стоимость абонемента фитнес-клуба?
Здравствуйте! Приобрела абонемент в фитнес клуб на 8 мес за 8500. По причине устройства на работу в другой город ,решила вернуть деньги обратно . Написала заявление ,мне перезвонили через два часа и сказали что удержат 3500 . С покупки абонемента прошло 3 недели ,ни разу не посетила клуб . Абонемент безлимитный. В договоре указано ,что в случае возврата абонемента позже 14 дней,будет удерживаться сумма 150 руб за использованные дни . В клубе сказали что использованные дни считаются с момента покупки абонемента . Правы ли они ? Стоит мне биться за свои потерянные деньги ?
, вопрос №2689688, эмма, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если фитнес-клуб переезжает?
Добрый день. Я купила абонемент в фитнес клуб на месяц (акционный). Через 2 недели выясняется, что фитнес переезжает на другой адрес, который мне совершенно неудобен. Ездить я туда не буду. Когда я попросила перерасчет, то мне ответили, что его не будет, т к абонемент был акционный. Как поступить в данном случае?. В приложении к договору указан этот адрес. Чек не выдавался.
, вопрос №1382533, Юлия, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с фитнес клуба или продлить действие карты?
Купили две карты в августе 2015г. в фитнес центр. В клубе на момент покупки не был достроен бассейн, в договоре сделали пометку ручкой и заверили печатью, о том что активация договора с момента полного открытия клуба. Срок открытия бассейна давали на сентябрь, потом перенесли. В итоге на мой звонок в октябре менеджер сообщила что на этой недели бассейн будет открыт, мы активировали с мужем карты. В итоге бассейн не открыли, уже апрель 2016 бассейн до сих пор не работает. Я написала заявление в клуб с просьбой уменьшения цены или исчисления начала действия карты с момента работы бассейна (скан.документа во вложении), на что пришел ответ по почте (скан. так же прилагаю). Подскажите мои дальнейшие действия, куда обратится, какой ответ дать фитнес клубу,какими статьями закона руководствоваться, насколько их ответ законен. Ведь может получится так что мы напишем по их предложению заявление, бассейн откроется неизвестно когда и они скажут "извините ваши абонементы закончили свое действие". Заранее большое спасибо.
, вопрос №1205045, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги с фитнес клуба?
В августе купили с мужем 2 абонемента в фитнес клуб. В абонемент входят групповые занятия, посещение тренажерного зала, зоны хамам и бассейна. На момент покупки бассейн не работал, открытие сказали в сентябре. На договоре сделали пометку ручкой что активация договора с момента полного открытия клуба. В сентябре бассейн так и не открыли, перенесли на октябрь. Позвонив в октябре в фитнес центр мы получили ответ что открытие бассейна 15 октября. Мы радостные пошли в фитнес центр активировали карты 11 октября и стали заниматься. Но ни 15 октября, ни в декабре 2015г....сейчас уже март 2016г. бассейн так и не заработал, заниматься только на тренажерах мы не можем, т.к. есть проблемы со здоровьем. Да и абонемент покупался только из-за наличия бассейна и из-за близости к дому. На телефонные звонки менеджеры говорят что еще не открыт бассейн сроков не называют, в одном из разговоров после моих пыток почему так происходит менеджер сказала что при постройке бассейна что-то пошло не так и приходится перестраивать и переделывать, точных сроков открытия нет. Как быть в такой ситуации,мы не ходим в зал, время идет и деньги тоже уплывают. Как написать грамотное письмо на возврат денег, на какие статьи сослаться.
, вопрос №1184165, Юлия, г. Москва
1 ответ