8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при долге перед МФО, если кредит оформлялся 1112 дней назад?

Здравствуйте, я должник кредит брала 1112 дней назад в микрофинансовой организации со вчерашнего дня начались звонки ,мои действия?

, СОФЬЯ, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если с момента даты просрочки возврата кредита (когда он должен быть полностью возвращен в МФО) прошло уже более трех лет, то значит истек срок исковой давности. Если даже МФО обратится в суд с иском к Вам, то необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, на этом основании суд откажет в иске.

Поэтому платить или не платить — решать исключительно Вам. Принудительно они уже никак не взыщут эту задолженность. А на все звонки (от МФО, от коллекторов и пр..) посылайте их в суд и заявите, что общаться будете только письменно по почте…

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли вернуть страховку в Сбербанке, если кредит выплачен досрочно год назад а страховка все еще действует?
Здравствуйте. Возможно ли вернуть страховку в Сбербанке, если кредит выплачен досрочно год назад а страховка все еще действует?
, вопрос №2962956, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как образом действовать в ситуации, если займ оформлялся в мфо через сайт на карту, но деньги поступили не мне на указанную карту, а по ошибке переведены на карту другому человеку
Здравствуйте! Как образом действовать в ситуации, если займ оформлялся в мфо через сайт на карту, но деньги поступили не мне на указанную карту, а по ошибке переведены на карту другому человеку. По факту есть справка от банка, на карту которого должны были поступить средства, что перевода денег не было. Этот документ был предоставлен кредиторам, но в ответ они просто составили иск и требуют погашения задолженности с накрученными на сумму процентами? Спасибо.
, вопрос №2900083, Оксана, г. Щелково
2 ответа
Кредитование
Если человек совершил суицыд, после него остались долги МФО И кредиты, кто будет платить, наследства
Если человек совершил суицыд, после него остались долги МФО И кредиты, кто будет платить, наследства нет.Кредиторы требуют с родственников платить по долгам, имеют ли они право, и что делать в таких ситуациях?
, вопрос №2784621, Людмила, г. Чита
2 ответа
Страхование
Страховка еще действует 2 года, стал инвалидом, ожно воспользоваться ей если кредит закрыт 3 месяца назад?
Взял кредит на 4 г,выплатил за 2. Страховка еще действует 2 года,стал инвалидом. Можно воспользоваться ей если кредит закрыт 3 месяца назад
, вопрос №2636884, Андрей Донцов, г. Ермолино
2 ответа
Кредитование
Реально ли вернуть страховку по кредиту, если кредит оформлялся до принятия закона об этом?
Здравствуйте! Подскажите раельно ли вернуть страховку по кредиту,если кредит оформлялся в 18.11.14г. до принятия этого закона? Кредит еще не погашен.Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №1545389, Екатерина Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ