8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при уведомлении о закрытии предприятия, если жена в декрете?

Здравствуйте... Моя жена находится в декрете ребёнку 2 мес работодатель позвонил и сказал нужно написать 2 заявление первое на пособие второе на расчёт по собственному желанию так как их предприятие в марте закрывают что делать подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, о каком пособии идет речь?

Заявление о выплате пособия на ребенка или выходного пособия в связи с увольнением?

При ликвидации предприятия, работодатель уведомил вашу жену за 2 месяца. Единственное, он должен был это сделать в письменном виде. Это необходимо для того, чтобы в случае необходимости доказывать жене свои права, она смогла доказать, что ее уведомили о ликвидации предприятия.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Мое мнение, что не надо писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если работодатель планирует уволить вашу жену до марта месяца и в связи с этим и на основании ст.180 ТК РФ, выплатить ей дополнительную компенсацию в размере среднего заработка за два месяца, то в этом случае не должно быть заявление по собственному желанию. Увольнение и запись в ее трудовой книжке должна быть оформлено, как увольнение в связи с ликвидацией организации.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение в случае ликвидации предприятия, если находишься в декрете
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (в октябре ребенку 3 года). Сейчас, в конце июля, работодатель устно уведомил о том, что 16 июня предприятие, в котором я работала и числилась в декрете, он ликвидировал. Бухгалтерия сделала запись об увольнении меня по собственному желанию!!! аж в марте (я заявлений не писала, о предстоящей ликвидации не знала)... Как быть? 1. можно ли убедить работодателя исправить в трудовике запись - сделать не "по собственному желанию", а "по ликвидации". и датировать не мартом, а 16 июня (когда им получены документы, подтверждающие закрытие предприятия)? Или уволить меня они в принципе не имели права и как тогда оспорить это? 2. Какие то выплаты мне полагаются при увольнении из декрета при ликвидации? От работодателя или от биржы? 3. Каким образом можно обратиться на биржу труда, чтобы не шло прерывание стажа, т.к. на работу я планировала выходить только в октябре (ребенку еще не предоставлено место в саду)? какие документы нужны?
, вопрос №2060398, Ирина, г. Кострома
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить льготы малоимущей семье,если жена учится?
Как оформить льготы малоимущей семье, если жена учится? Уже несколько лет не можем получить льготы на малоимущих. Семья многодетная (было 3 детей, сейчас 4), жена учится на очной форме обучения, ей 26. Я муж, индивидуальный предприниматель. Доходы семьи не прывышают прожиточный минимум (с нашими налогами, можно сказать наоборот «живем в долг»). В службе соцзащиты документы не принимают, так как говорят, что справка о доходах жены отсутсвует, а справка о доходах с места учебы не подходит (по закону справка действует для учащихся до 23 лет). Значит, мы не малоимущая семья получается по закону, если жена учится в силу того что 3 года была в декрете, и затянула с учебой? Что посоветуете?
, вопрос №1973685, Марсель, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Какую запись должны сделать в трудовой книжке, если работнику не сообщили о закрытии предприятия во время декрета?
Здравствуйте! Работодатель не уведомил о закрытии организации в которой я работала во время пребывания мною в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Об этом я узнала после двух декретов,которые наложились один на другой спустя грубо говоря 6 лет. Организация и сейчас занимается той же деятельностью, по тому же адресу и с двумя теми же основными руководителями только под другим названием. По прошествии двух декретных отпусков, когда я позвонила, чтобы забрать трудовую мне сказали, что последняя запись будет сделана на момент закрытия фирмы, т.е. когда первому ребёнку было 9 мес.( сменился якобы собственник). Удивительно,что мне выплатили пособие на первого ребёнка полностью, когда ему уже было 1,5 года ( неофициально в конверте), а на второго ребёнка приняли документы ( больничный декретный лист, св-во о рождении и др), когда я приезжала в фирму после его рождения (разница в рождении детей три года) , пособие было выплачено тоже неофициально за пару месяцев и больше не платили. Трудовую я не забирала, т.к. я думала, что работаю на прежнем месте и хотя бы идёт стаж за декрет. Мне только сообщили, что я числюсь в старой фирме, а организация уже работает под другим именем.Как мне поступить в этой ситуации? ведь уволить они меня могут только по п.1 ст. 81 ТК (но разве это ликвидация предприятия, когда меняется собственник?), законна ли будет такая запись?
, вопрос №1525378, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какие выплаты положены при закрытии предприятия, если я нахожусь в декрете?
здравствуйте я нахожусь в декрете до 1.5 лет а мою работу в феврале закрывают я официально работаю там,а декрет у меня заканчивается в сентябре,что мне делать что б меня некинули с выплатами?помогите пожалуйста
, вопрос №1487837, евгения, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Выплаты при закрытии предприятия, если нахожусь в декрете
Я на нахожусь в декрет и мне пришло письмо что организация закрывается и меня увольняют на основании п. 1 ч. 1ст. 81 ТК РФ.. Детские будут выплачивать я так же или нет? И должны ли они выплатить мне компенсацию.
, вопрос №1397859, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ