8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую цель визита указывать при пересечении границы для оформления РВП?

Здравствуйте. После пересечения границы буду собирать документы на РВП. Какую цель визита необходимо подчеркнуть?

, Елена, п. Ялта
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! К правильному заполнению миграционной карты многие относятся пренебрежительно, а зря. Этот документ встречает и провожает иностранца и если вы его неверно заполнили, то исправит ошибку или цель визита вы не сможете и штраф вам гарантирован. Правила заполнения миграционной карты являются одинаковыми везде, в том числе России, Казахстане, Кыргызстане и в других странах.



Помните, что как и у любого документа, у миграционной карты есть срок действия этот срок составляет 3 месяца то есть 90 суток. По истечению этого срока вы должны выехать из России. Почему же цель въезда так важна в миграционной карте?

Во-первых вы должны понимать, что именно миграционная карта и указанная цель въезда станет основанием для выдачи вам трудового патента, если вы приехали работать, а если вы не указали это как цель въезда, то и патент вы не получите. То есть оформление документов в России для иностранца будет зависеть от того, какую цель вы указали в миграционной карте.

А если будет обнаружено несоответствие цели въезда, то вы должны знать, что в российском

Кодексе об административных правонарушения (КоАП) есть специальная статья 18.8, часть 2, по которой за несоответствие цели въезда иностранный гражданин может быть оштрафован.

Для оформления РВП в миграционной карте цель въезда может быть любая. Другой вопрос в том, на каком основании Вы собираетесь оформлять РВП. Инспектор поинтересуется при приеме документов, работали ли Вы ранее в РФ. Был ли оформлен патент. А вот для оформления патента цель въезда «работа» обязательна.

Помните, что вам не выгодно получать штрафы, так как два таких административных дела и въезд в Россию вам будет закрыт. Поэтому максимально важно не нарушать правила.

Надеюсь вам помог мой ответ в решении данного вопроса.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какую цель визита указывать в миграционной карте, если планируется заключение договора ГПХ?
Здравствуйте, я являюсь гражданином Украины. Какую цель визита указывать в миграционной карте, если планируется заключение договора ГПХ?
, вопрос №3002542, Дмитрий, Симферополь
2 ответа
Миграционное право
Ещё имея мужа россиянина, я работаю в Москве Какую цель визита я должна указать в миграционной карте при пересечении границы
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Казахстане. По приезду буду получать РВП по браку , мне уже одобрили. Ещё имея мужа россиянина , я работаю в Москве Какую цель визита я должна указать в миграционной карте при пересечении границы.
, вопрос №2743873, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поменять цель визита без пересечения границы?
Добрый вечер. Подскажите, можно ли приехавшему в Москву жителю Донбасса поменять цель визита с рабочего на частный без пересечения границы? Через ФМС как-то. Спасибо большое. И сколько раз это можно делать? Если потом я захочу устроится на работу, но просто, чтобы не кататься и не платить админ штраф за позднее оформление патента.
, вопрос №2275433, Артем, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какую нужно указать цель визита при пересечении границы?
Здравствуйте, для подачи документов на РВП, гражданину Киргизии (Таможенного союза) какая цель визита должна быть? То есть какую цель визита при пересечение границы я должна указать?Спасибо.
, вопрос №2105474, Оля, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какую цель визита указывать в миграционной карте при пересечении границы РФ для оформления РВП?
Здравствуйте, я хотела узнать какую цель визита указывать в миграционной карте, при пересечении границы РФ, если мы собираемся подавать документы на РВП?
, вопрос №1993552, Елена, г. Новосибирск
2 ответа