8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли директор оплачивать учебный отпуск?

обязан ли директор оплачивать учебный отпуск т к я являюсь студентом магистратуры впервые ? сессия длиться 14 дней

24 января 2020, 09:34, Татьяна Филиппова, г. Балашов
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый отпуск в силу ст. 177 ТК РФ, в которой установлен порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

На основании справки-вызова и заявления работника работодатель оформляет приказ о предоставлении учебного отпуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязана ли организация оплачивать учебный отпуск для получения второго образования в колледже?
обязана ли организация оплачивать учебный отпуск получения второго образования в колледже,если направление предьявлено по окончании отпуска.
08 февраля 2020, 03:48, вопрос №2677200, наталья, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если я учусь в колледже и имею СПО?
Обязан ли работадатель оплачивать учебный отпуск если я учусь в техническом колледжи,а закончил профессиональное училище
22 декабря 2019, 13:14, вопрос №2627856, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников?
Добрый день. Такой вопрос. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников, если работник учится не от организации? Я работаю в "Тандере" магнит продавец, а учусь на " право и организация социального обеспечения".
02 апреля 2019, 03:38, вопрос №2312695, Ольга, г. Нытва
2 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск?
статья трудового кодекса 174 хотелось бы по точнее узнать обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск
09 апреля 2016, 09:21, вопрос №1213987, Никита, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
25 июня 2014, 07:55, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020