8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон в магазин по решению суда?

Выиграл суд у Русской Телефонной Компании по возврату денежных средств за бракованный телефон. В решении суда написано что я обязан вернуть телефон в магазин. В магазине сказали что им надо что-то согласовать что бы принять телефон (что именно не сказали), прошло уже 10 дней как я не могу сдать телефон. Какие для меня могут быть последствия и что мне делать в этой ситуации?

24 января 2020, 08:42, Андрей, г. Брянск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Получите исполнительный лист как вариант, сдайте телефон приставам, а приставы пусть взыскивают деньги. Альтернатива придти и сдать лично, отказ в приёме телефона зафиксировать. Ст. 13 ГПК РФ. Они телефон обязаны принять, а вы сдать.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
24 января 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Теперь приставы игнорирует мои письма с требованиями вернуть имущество, согласно решению суда
Добрый день. Приставы незаконно изъяли имущество, по суду выиграла освобождение имущества от ареста. Теперь приставы игнорирует мои письма с требованиями вернуть имущество, согласно решению суда. Мои дальнейшие действия?
06 июля 2020, 10:13, вопрос №2815047, Надежда, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар после решения суда и получения денег?
Как вернуть товар после решения суда и получения денег? Если они в течении 8 месяцев не принимали ,, то и сейчас жду неприятностей. Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать?
14 октября 2019, 03:47, вопрос №2548194, ольга, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право этот "кто-то" требовать вернуть долг, игнорируя решение суда?
Здравствуйте! Суд отказал в иске банк по истечении срока ,3 года.Банк продал долг кому то. Имеет ли право этот "кто то" требовать вернуть долг,игнорируя решение суда?
25 июля 2019, 17:56, вопрос №2449239, игорь, г. Железногорск
5 ответов
Гражданское право
Вернут ли прежний размер алиментов до нового решения суда?
Добрый день! Получала алименты на дочь 25%. Отец ребенка подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/8. Есть решение суда от 04.09.2014. Получала алименты 1/8 почти год. Потом узнала о том, что было заочное решение (я не присутствовала в суде, т.к. он указал мой неправильный адрес проживания и меня не уведомили). Как узнала - подала на отмену заочного решения. Отменили. Есть определение об отмене решения. И назначили снова суд по месту моей прописки (в другом городе). Суд еще не прошел. Я получала алименты 1/8 с декабря 2014 года. Сейчас до сих пор так выплачивают по старому решению. Как в этом случае быть: за этот промежуток времени (когда было заочное решение суда) мне обязаны с 1/8 вернуть на 1/4 - пока нет нового решения суда, или эти средства совсем не вернут? Ведь нового решения суда еще нет. С уважением, Наталья.
26 октября 2015, 04:47, вопрос №1018861, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг по решению суда?
Дали деньги предпринимателю в долг под проценты .Проценты каждый месяц не снимали ,практически все время деньги докладывали.Последняя расписка от 22.08.12.Все время ( а это наверное лет 9).Брала деньги жена предпринимателя так как она является бухгалтером в магазинах.В ноября он перестает выплачивать проценты, с просьбой подождать месяц что у него проблемы.И так целый год , слезно умоляя нас не подавать в суд , что он все делает чтобы поправить ситуацию Деньги вернет. Мы ему поверили. Затем он перестал отвечать на звонки и при встречи объявил что он банкрот,но деньги когда нибудь отдаст. у нас на руках решение суда от 17.0114. Исполнительный лист от 19.0214. находится у приставов.Дальше дело не идет. Приставы в устной форме говорят что у него ничего нет.Все имущество зарегистрировано на других людей.Обращались в прокуратуры.они подтвердили и прислали бумагу о бездействие судебных приставов и на этом все. Мы прекрасно знаем все что у него было .но когда он это все переписал или продал мы не знаем .Из интернета мы узнали что все магазины 12.01.12 стала его жена и все магазины под другим названием.Нас таких подавших исполнительные листы приставам шесть человек.Моей знакомой они сказали, что уголовное дело нельзя возбудить так у каждого из подавших исполнительные листы меньше чем 1 500 000 ? и что все имущество он переписал раньше чем мы подали заявление Помогите разобраться в этой ситуации.У моей знакомой есть список всех людей у которых он брал деньги.ОН ей дал его сам.
01 июля 2014, 07:46, вопрос №489665, Галина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020