Как действовать, если МФО продала мой долг коллекторскому агентству?

МФО Отличные наличные продали мой долг коллекторскому агентству "Сириус Трейд". Сегодня мне позвонили с коллекторского агентства и сказали, что у меня два дня, чтобы отдать 12000, я брала займ на 6000,просрочка только две недели. И если в течение этих двух дней я не верну им деньги, они подадут в суд и вызовут участкового, и они придут разбираться со мной. Что делать? Подскажите пожалуйста. Денег на данный момент нет.

, Виктория, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если вы не исполняете договор займа – это гражданско-правовой спор, полиция такими делами заниматься не будет. Ваш кредитор может подать в суд, тогда долг будут взыскивать по исполнительному производству.

Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь в чат

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо грамотно вести переговоры с кредитором. Сообщите коллекторам, что, Вы долг вернуть готовы, но на данный момент такой возможности не имеется в связи с отсутствием денежных средств. Предложите составить новый график платежей, а так же потребуйте расчет задолженности (почему именно 12 тыс), с конкретным указанием периода и размера образования долга.Укажите что от своих обязательств по договору Вы не отказываетесь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.