8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать штрафа, если я нес открытую бутылку пива, но не употреблял его?

Шёл по улице с открытой бутылкой пива Но ПИВО НЕ ПИЛ. [из под крышки после покупки, в рюкзаке стало подтекать пиво. Я бутылку вытащил крышка упала на пол...так я её и не нашёл].Вменяют 20.20. Можно ли избежать штрафа?

, Игорь Ёжиков, г. Новый Уренгой
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, распитие спиртного напитка считается с момента открытия бутылки, даже если Вы из нее еще не отпили. Исходя из судебной практики открытие бутылки (банки) и появление с ней в общественном месте (даже просто на улице) уже образует состав административного правонарушения.Вы вправе обжаловать вынесенное постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли продать автомобиль, если я вписан в ПТС, но не оформил т/с?
Здравствуйте. У меня ситуация. Купил тс у пиомедуточного хозяина (его нет в птс). ДКП составлен от имени владельца который его реестрировал. Я вписал себя в птс, но не оформил ТС. И сейчас хочу продать. Можно ли это осуществить,если я вписан в птс, но не регестрировал ТС. И нужно ли в птс писать нового владельца +поля для этого закончились.
, вопрос №2430019, Игорь, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать штрафа, если срок подачи уведомления по ВНЖ просрочен на 2 дня?
Добрый день. 12 марта 2017 был последний срок подачи уведомления по виду на жительства.Получается, я просрочила 2 дня. Я гражданка Украины. Что мне делать? можно ли избежать штрафа?
, вопрос №1570613, Алина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать штраф за административное правонарушение?
Здравствуйте, я продала алкоголь несовершеннолетнему мч, который выглядел старше своих лет. Проверка была подставная. Это зафиксировала видеокамера, также есть аудиозапись. Можно ли избежать штраф, если в суде доказать, что проверка была незаконной
, вопрос №1533002, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
, вопрос №639565, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)
Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)что мне делать ?)
, вопрос №637167, Алексей, г. Прокопьевск
2 ответа