8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить требование банка после погашения долга по прежнему решению суда?

Здравствуйте ,в 2014году был взят потребительский кредит в газпромбанке ,год и три месяца я исправно вносила платежи ,потом финанс .ситуация ухудшилась ,пошли просрочки ,суды ,в 2017году судом было вынесено окончательное решение в пользу банка в размере 179т.р (взято в банке 150т.р )в январе 2020я звоню в банк узнаю ,об остатке задоожности по решению суда ,мне называют сумму в 71т.р ,я в течении 30мин ее заплатила ,в надежде ,что теперь все закончится ,но после последовал разговор о том ,что судебное решение исполнилось ,но есть опять %и пени уже после решения суда ,в размере 120т.р ,я не знаю что мне предпринять в данной ситуации ,у меня больше нет таких денеж.средст .банк уведомил о том либо я сейчас им перевожу еще 60т.р и они закрывают кредит полностью либо опять подают в суд на сумму 120т.р могу ли я это оспорить ?может лучше первой обратиться в суд ?

, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Таким образом вы будете платить бесконечно. Суть в том, что вы проиграли суд, но не расторгли кредитный договор. Обычно суд делает это по умолчанию. Не знаю как в вашем случае произошло нужно ознакомиться с судебным решением. Мне представляется, что все таки решением суда договор расторгнут и вас просто ввели в заблуждение. Нужно изучить вопрос чтобы дать правовое заключение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году
Добрый день! Мне человек должен деньги, но он живет в Азербайджане и у него есть должник в моем городе, есть постановление суда о долге, как мне можно забрать с этого человека долг? Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году
, вопрос №3041762, евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оспорить требование налоговой уплатить налог по ставке 1, 5%, а не 0, 3%?
Мною в 2019г. осуществлялась предпринимательская деятельность по продаже земельных участков. Налоговая рассчитала налог на проданные в 2019г. земельные участки по ставке 1,5 %. Однако, как я понимаю, уточнение в законе, что ставка 0,3% применяется к участкам "не используемым в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства", а к иным - 1,5%, применяется к правоотношениям после 2019г., так как внесено 15.04.2019 N 63-ФЗ. Можно ли оспорить требование налоговой уплатить налог по ставке 1,5%, а не 0,3%?
, вопрос №2997960, Вера Анненкова, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли расторгнуть брачный договор после погашения ипотеки?
Можно ли расторгнуть брачный договор после погашения ипотеки? Навчзанный банком. И как это сделать лучше
, вопрос №2563650, Александр, г. Мценск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить требование университета?
Здравствуйте, я училась в одном университете, но с тех пор как меня отчислили университет был присоединён к другому. Теперь новое руководство ВУЗа отправило мне претензию на сумму 25.730 рублей. В письме написано что от приказа 19.06.2014 стоимость обучения была установлена 32.550 рублей. Я отчислена за просрочку оплаты лишь 31.08.2015 г. Соответственно оплату требуют за учебный год 2014-2015. Но договор об оплате подписан мной лишь на 2013-2014 год, где сумма оплаты составляет 31.000. В этом договоре написано "После издания приказа об установлении платы за обучение студент должен подписать дополнение к заключенному договору о размере платы за обучение на новый учебный год. Данное дополнение свидетельствует о продлении договора на следующий учебный год. " Соответствующий договор мной не был подписан, можно ли оспорить требования университета за этот учебный год?(2014-2015)
, вопрос №1257545, Виктория, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга, если квартира приобретена в рассрочку?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга, если квартира приобретена в рассрочку?
, вопрос №1172085, Екатерина, г. Москва
1 ответ