8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить требование банка после погашения долга по прежнему решению суда?

Здравствуйте ,в 2014году был взят потребительский кредит в газпромбанке ,год и три месяца я исправно вносила платежи ,потом финанс .ситуация ухудшилась ,пошли просрочки ,суды ,в 2017году судом было вынесено окончательное решение в пользу банка в размере 179т.р (взято в банке 150т.р )в январе 2020я звоню в банк узнаю ,об остатке задоожности по решению суда ,мне называют сумму в 71т.р ,я в течении 30мин ее заплатила ,в надежде ,что теперь все закончится ,но после последовал разговор о том ,что судебное решение исполнилось ,но есть опять %и пени уже после решения суда ,в размере 120т.р ,я не знаю что мне предпринять в данной ситуации ,у меня больше нет таких денеж.средст .банк уведомил о том либо я сейчас им перевожу еще 60т.р и они закрывают кредит полностью либо опять подают в суд на сумму 120т.р могу ли я это оспорить ?может лучше первой обратиться в суд ?

Показать полностью
, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер

Таким образом вы будете платить бесконечно. Суть в том, что вы проиграли суд, но не расторгли кредитный договор. Обычно суд делает это по умолчанию. Не знаю как в вашем случае произошло нужно ознакомиться с судебным решением. Мне представляется, что все таки решением суда договор расторгнут и вас просто ввели в заблуждение. Нужно изучить вопрос чтобы дать правовое заключение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020