Можно ли оспорить требование банка после погашения долга по прежнему решению суда?

Здравствуйте ,в 2014году был взят потребительский кредит в газпромбанке ,год и три месяца я исправно вносила платежи ,потом финанс .ситуация ухудшилась ,пошли просрочки ,суды ,в 2017году судом было вынесено окончательное решение в пользу банка в размере 179т.р (взято в банке 150т.р )в январе 2020я звоню в банк узнаю ,об остатке задоожности по решению суда ,мне называют сумму в 71т.р ,я в течении 30мин ее заплатила ,в надежде ,что теперь все закончится ,но после последовал разговор о том ,что судебное решение исполнилось ,но есть опять %и пени уже после решения суда ,в размере 120т.р ,я не знаю что мне предпринять в данной ситуации ,у меня больше нет таких денеж.средст .банк уведомил о том либо я сейчас им перевожу еще 60т.р и они закрывают кредит полностью либо опять подают в суд на сумму 120т.р могу ли я это оспорить ?может лучше первой обратиться в суд ?

, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер

Таким образом вы будете платить бесконечно. Суть в том, что вы проиграли суд, но не расторгли кредитный договор. Обычно суд делает это по умолчанию. Не знаю как в вашем случае произошло нужно ознакомиться с судебным решением. Мне представляется, что все таки решением суда договор расторгнут и вас просто ввели в заблуждение. Нужно изучить вопрос чтобы дать правовое заключение.