8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право следователь допрашивать меня без процессуального статуса?

Здравствуйте, имеет ли право следователь допрашивать меня без процессуального статуса?

Говорят что на меня написали 20 заявлений в другом регионе. Хотят приехать в мой регион и допросить меня тут в отделении полиции. Есть официальная бумага из прокуратуру и этого отделения МВД что в отношении меня нет процессуального статуса.

24 января 2020, 07:39, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вы увидите это по бланку.Если будет бланк допроса свидетеля, то вы в этом статусе, если подозреваемый, то круг ваших прав шире, вы уже не предупреждаетесь за дачу ложных показаний, имеете право на защиту и др.впрочем право на адвоката у вас есть в любом статусе, так же как и право воспользоваться статьей 51 Конституции РФ

Статья 46 УПК РФ Подозреваемый

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

24 января 2020, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право следователи допрашивать меня без присутствия адвоката?
Имеют ли право следователи допрашивать меня без присутствия адвоката, если я против? Что делать в таких ситуациях?
25 сентября 2019, 23:13, вопрос №2524505, Kasya Kasya, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли право следователь допрашивать женщину, которая на текущий момент является кормящей матерью?
Имеют ли право следователь допрашивать женщину, которая на текущий момент является кормящей матерью (ребенку 1 месяц)? Есть ли статья регламентирующая полномочия органов и матерей в случае выступления матери в качестве свидетеля в суде?
10 августа 2018, 18:52, вопрос №2075471, Елена, г. Чебоксары
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право следователь оставлять меня на 3 суток, если на меня написали заявление?
Моя знакомая предложила мне устроиться в организацию за деньги. Сказала есть 2 места. Я познакомил ее со вторым человеком. На работу нас устроить не получилось. 2 человек написал заявление о мошенничестве на мою знакомую. Я не писал. Шел как свидетель, имеющий право на защиту. Все рассказал как есть. Со знакомой общение поддерживаю. Теперь следователь и 2 человек пытаясь надавить на меня, так как я не пишу, хотят написать заявление и на меня. Типа я заставил отдать деньги. И в сговоре. Мою знакомую еще не допрашивали. Находится в другом государстве. Деньги я не получал. В случае, если напишут на меня, имеет ли право следователь держать меня 3 суток? и на каком основании?
26 октября 2017, 14:38, вопрос №1792842, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право следователь скрывать процессуальный статус вызываемого?
Получил повестку в СК по поводу изнасилования. В повестке не был указан совершенно мой процессуальный статус. А после я связался со следователем ( он был из другого города ) и тот мне подтвердил, что мой статус был ему известен ДО вызова меня повесткой на допрос, и что это статус свидетеля. Как квалифицировать действия следователя по искажению( утаивания от меня) известного ему заранее процессуального статуса? Можно ли ходатайствовать о возбуждении против антизаконно мыслящего следователя уголовного дела?
02 сентября 2017, 09:40, вопрос №1740912, Egor, г. Москва
10 ответов
Административное право
Имеет ли право следователь допрашивать несовершеннолетнего без родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет. Имеет ли право меня допрашивать следователь без родителей? Даже, если не имеет, и я должен придти с родителями, то могу ли я сам отказаться что бы родители не присутствовали на допросе?
28 июля 2016, 23:53, вопрос №1329384, Азат, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020