8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на заведующую садом, где множество нарушений?

Добрый день. Я работник детского сада, помощник воспитателя. Устроилась относительно недавно, но натерпелась уже так сказать достаточно. Заведующая просто зверь, унижает всех своих работников, без повода пишет замечания из воздуха, не считая за людей. Уважения никакого даже к старшим по возрасту. Устроила работать своего сына и свою маму. Работникам не выплачивают я премии, зато они регулярно выплачивают я её родственникам. Территория сада в отвратительно состоянии, забор весь в дырах, дети постоянно выходят за территорию. Количество детей вообще приводит в ужас. Площадь группы, прошу заметить вся с туалетом, кухней и приёмной детей 60 кв а детей 36 человек. Когда проверки, срочно заставляет менять списочный состав до 28 человек. Если детям нехватает места она заставляет ложить детей на раскладушки в спортзал. Работники увольняются, текучка ужасная. Никакой управы нет. Куда нам можно обратится?

Показать полностью
, Елена, г. Чита
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.
Департамент образования

Именно этот отдел регулирует деятельность детских садов, выполняющих не только функцию ухода за ребенком, но и предоставления обучения и воспитания.
Министерство образования-вышестоящий орган над департаментом. 

Роспотребнадзор.
Обнаружили факт антисанитарии в комнатах группы;

Детям предоставляют опасные или очень старые игрушки, которые давно подлежат утилизации;
Состояние помещения детского сада вызывает нарекания;
Вашего ребенка кормят некачественной едой;
Меню вашего ребенка не «дотягивает» до установленных стандартов;
Вы приобрели дополнительные услуги, хотя детский сад не имел право их оказывать.

Трудовая инспекция

Если ваша заведующая нарушает условия договора труда или трудовые нормы, установленные законодательно, вы имеете право пожаловаться на нее в вышестоящие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020