8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на заведующую садом, где множество нарушений?

Добрый день. Я работник детского сада, помощник воспитателя. Устроилась относительно недавно, но натерпелась уже так сказать достаточно. Заведующая просто зверь, унижает всех своих работников, без повода пишет замечания из воздуха, не считая за людей. Уважения никакого даже к старшим по возрасту. Устроила работать своего сына и свою маму. Работникам не выплачивают я премии, зато они регулярно выплачивают я её родственникам. Территория сада в отвратительно состоянии, забор весь в дырах, дети постоянно выходят за территорию. Количество детей вообще приводит в ужас. Площадь группы, прошу заметить вся с туалетом, кухней и приёмной детей 60 кв а детей 36 человек. Когда проверки, срочно заставляет менять списочный состав до 28 человек. Если детям нехватает места она заставляет ложить детей на раскладушки в спортзал. Работники увольняются, текучка ужасная. Никакой управы нет. Куда нам можно обратится?

24 января 2020, 06:03, Елена, г. Чита
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.
Департамент образования

Именно этот отдел регулирует деятельность детских садов, выполняющих не только функцию ухода за ребенком, но и предоставления обучения и воспитания.
Министерство образования-вышестоящий орган над департаментом.

Роспотребнадзор.
Обнаружили факт антисанитарии в комнатах группы;

Детям предоставляют опасные или очень старые игрушки, которые давно подлежат утилизации;
Состояние помещения детского сада вызывает нарекания;
Вашего ребенка кормят некачественной едой;
Меню вашего ребенка не «дотягивает» до установленных стандартов;
Вы приобрели дополнительные услуги, хотя детский сад не имел право их оказывать.

Трудовая инспекция :

Если ваша заведующая нарушает условия договора труда или трудовые нормы, установленные законодательно, вы имеете право пожаловаться на нее в вышестоящие органы.

24 января 2020, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда можно написать жалобу на заведующую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью? Ситуация следующая. Я переводила дочь из одного садика в другой. В прошлом детском саду мы ходили в среднюю группу. Когда подошла наша очередь в новый детский сад, я пришла написать заявление с просьбой зачислить нас опять в среднюю группу, т.к. дочка январская и я решила, что в школу мы пойдем в 7,8 лет. Заведующая уверила меня, что зачислит нас в среднюю группу. Заявление мной написано также на среднюю группу. Через 2 месяца (в садике был ремонт), когда мы пришли в детский сад, оказалось, что мы зачислены в МЛАДШУЮ группу! Дочери в январе будет 5! лет, как она может находиться в младшей группе? На мой вопрос как мы оказались в младшей группе, заведующая ссылается на какую то программу, по которой мы якобы зачислены в младшую группу. И уверяет меня, что набора в среднюю группу в этом году не было! Т.е. фактически она обманула меня, когда говорила, что зачисляет нас в среднюю группу. На просьбу перевести дочь в среднюю группу, говорит, что мест нет, ждите, как освободится место, я вас переведу. Но я не представляю как моя дочь, которая могла бы пойти уже в старшую группу, должна ходить в младшую? Разница в возрасте детей 2! года! Куда можно написать жалобу на заведующую?
29 августа 2020, 18:48, вопрос №2851744, Галина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги
Приставы пришли на работу и наложили арест на мою зарплату за задолженность по жку два месчца назад. Задолжность погасилась а деньги так и не дошли в ркц. Уже два месяца и деньги сняли и долг стоит и трубку не берут приставы. Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги
04 мая 2020, 13:04, вопрос №2762992, Наталья, г. Самара
2 ответа
Административное право
Куда можно обратиться с жалобами на выпас коров?
Здравствуйте соседи держут 30 голов коровы во дворе прям у моего выхода из дома куда можно обратиться жалобами
12 декабря 2019, 15:26, вопрос №2618536, Маржан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, чтобы базу отдыха проверили на нарушения?
Добрый день, недавно отдыхали на базе отдыха. Там есть веревочный парк, он показался совсем не безопасный и батут для детей. Еще там есть зиплайн, пристегивают, как я поняла, не обученные люди. Тк. человека перед нами пристегнули не правильно, и в конце спуска он не затормозил. Куда можно обратиться, чтобы эту базу отдыха проверили на нарушения? И вообще должны быть какие-нибудь лицензии на организацию таких не безопасных развлечений.
18 ноября 2019, 03:29, вопрос №2591332, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться с жалобой на охранника детского сада?
Скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на охранника детского сада кроме ЧОП в котором он работает, так как это их сотрудник и они его выгораживают. Заведующая детского сада, тоже выгораживает его. Он покидает свой пост в 17-30 и везет домой заведующую, хотя его рабочий день с 7-00 до 19-00. В садик может проходить кто угодно.
01 декабря 2017, 09:04, вопрос №1831090, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020